"Хаж нуры" - вести из Святой земли » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Хаж нуры" - вести из Святой земли

"Хаж нуры" - вести из Святой земли

2 ноября 2010
Сегодня на телеканале "Татарстан - Новый век" в программе "Хәерле иртә!" вновь вышла в эфир еженедельная рубрика о Хадже "Хаҗ нуры" ("Свет Хаджа").

В прямом эфире ведущая рубрики Сюмбель Валиди беседовала об организации Хаджа-2010 с руководителем отдела логистики межрегионального паломнического центра "Идель-Хадж" Хайдаром хазратом Камалетдиновым. В течение ноября - в месяц Хаджа - рубрика "Хаҗ нуры" будет выходить в эфир два раза в неделю: во вторник и пятницу. "Хаҗ нуры" посвящена обрядам Хаджа и паломникам, в целом. Ведущие познакомят телезрителей со свежими новостями из Святой земли, гости студии подробно расскажут об организации самого важного путешествия в жизни каждого мусульманина - Хаджа. Как отметил заместитель муфтия РТ по Хаджу и Умре, генеральный директор МПЦ "Идель-Хадж" Аяз хазрат Мингалеев, "сотрудничество телерадиокомпании "Новый Век" и ДУМ РТ имеет огромное значение, ведь мы все работаем во благо процветания нашего общества. Уверен, что через эту рубрику мы объединяем всех татар-мусульман, проживающих в разных концах света. "Хаҗ нуры" - это вестник для родственников паломника".
 
Следующий выпуск рубрики "Хаҗ нуры" выйдет в эфир 5 ноября в 6:20.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно