«Наука 2.0» читает лекции! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Наука 2.0» читает лекции!

«Наука 2.0» читает лекции!

19 апреля 2012
20 апреля в 18.00 ведущий канала «Наука 2.0» Антон Войцеховский проведёт открытую лекцию «Как снять научно-популярное кино» на Факультете медиакоммуникаций Высшей школы Экономики. Посетить мероприятие смогут все желающие.

«Этот семинар будет интересен не только тем, кто совершенно не связан с телевизионной сферой, но и тем, кто «варится» в ней. В передаче «EXперименты» команда Антона использует настолько прогрессивные приёмы производства научно-популярных фильмов, что на сегодняшний день, их применением может похвастаться только телеканал «Наука 2.0», - говорит директор по маркетингу канала Димитриан Иваненко.

Как придумать идею научно-популярного кино, которая понравится всем, сделать из науки - фантастику, почему в документальном фильме должна быть качественная компьютерная графика - об этом расскажет Антон Войцеховский. Также лектор объяснит, почему научно-популярное кино нельзя снимать только на традиционные камеры, зачем нужны скоростные, тепловизорные и камеры GoPro, сколько стоит производство научно-популярного кино и многое другое.

Антон Войцеховский с 2010 года ведёт программу «Наука 2.0» с Антоном Войцеховским. С 2011 года - программу "EXпериметы с Антоном Войцеховским". В ноябре 2011 стал лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «PRO-образование» в номинации "Лучшая телепрограмма о науке".

Телеканал «Наука 2.0»  – это познавательный канал о  науке и технологиях, рассчитанный на молодую и прогрессивную аудиторию. Миссия канала – рассказать о науке свежо и захватывающе, вовлечь зрителя в мир изобретений и исследований, объяснить научные открытия простым языком. Канал располагает собственной производственной базой, в рамках которой производятся более 150 научно-популярных фильмов в год, телеканал насыщен короткими межпрограммными проектами, яркими игровыми рубриками с применением компьютерной графики.

Адрес: Факультет медиакоммуникаций Высшей школы экономики. Москва, Хитровский пер., 2/8, корп.5

Вход свободный
Записаться на лекцию можно, отправив ФИО на e-mail: natashaiudina@yandex.ru . В теме письма необходимо сделать пометку «Лекция».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно