Анонс телеканала "Россия 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия 1"

Анонс телеканала "Россия 1"

9 февраля 2010
Анонс премьер на телеканале "Россия 1"

ПРЕМЬЕРЫ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ.:

16 февраля в 22.50   –
«ЗОЛОТО ДЛЯ ПАРТИИ. ХЛОПКОВОЕ ДЕЛО»

В 1986 году Советский Союз жил в предчувствии перемен. Перестройка в самом разгаре. У страны новый молодой лидер Михаил Горбачев. На 27 съезде коммунистической партии он объявил курс на демократизацию общества и  ускорение социально-экономического развития. Но чтобы двигаться к новому, нужно очистится от старого, от всего, что связывает с брежневской эпохой застоя. На этом же съезде впервые зазвучит термин рашидовщина, ставший синонимом взяточничества, феодализма, клановости. Делегаты от Узбекистана, будто соревнуясь, докладывают о преступной роли своего покойного лидера – первого секретаря ЦК компартии Узбекистана Шарафа Рашидова.
Пройдет год или два, и многие из тех, кто с трибуны 27 съезда говорил о рашидовщине и необходимости борьбы с коррупцией, сами будут обвинены в получении взяток. А так называемое «узбекское дело» бумерангом ударит по самой партии и нанесет ей смертельный удар.
Что же на самом деле происходило в восьмидесятые в Узбекистане, каков механизм колоссальной махинации, ускорившей развал СССР, кто раскрыл эти махинации  – об этом документальный фильм Ирины Черновой «Золото для партии. Хлопковое дело».
Автор: Ирина Чернова

19 февраля в 22.55   –
"10 ЛЕТ СПУСТЯ. АНАТОЛИЙ СОБЧАК"

Компания «Кинопром», 2010 г.
В основе фильма - последнее телеинтервью Анатолия Александровича Собчака, которое он дал автору фильма 10 лет назад за четыре дня до своей кончины…
В интервью Анатолий Александрович откровенно рассказывает о том, как он пришел во власть и стал популярным, о своей деятельности в должности мэра в 1991-1996 г.г. и причинах опалы.
Сейчас мало кто знает, что Анатолий Собчак по рейтингам опережал Бориса Николаевича Ельцина и мог бы стать первым президентом России, но Анатолий Александрович взял самоотвод.
Второй президент России Владимир Владимирович Путин был любимым учеником Анатолия Собчака и его правой рукой, а нынешний президент Дмитрий Анатольевич Медведев, будучи аспирантом, под его руководством писал свою диссертацию.
Своими воспоминаниями об Анатолии Александровиче в фильме делятся его близкие, друзья, коллеги:  его лучший, к сожалению, тоже уже ушедший из жизни, друг Мстислав Ростропович, вдова Людмила Нарусова, Владимир Владимирович Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, Александр Розенбаум, Сергей Миронов,  дочь Ксения Собчак и многие другие.
В фильм вошли редкие кадры выступлений Анатолия Собчака на легендарном Первом съезде народных депутатов и на сессиях Верховного Совета СССР, а также кадры семейной кинохроники.
Автор сценария и режиссер: Александр Габнис.




ПРЕМЬЕРЫ  СЕРИАЛОВ.:

С 15 февраля в  18.20  –
«ЕФРОСИНЬЯ».

Телесериал.
«Мостелефильм» по заказу телеканала «Россия», 2010 г.
Драма.
В глухой тайге, спрятавшись от мира, живет семья: Полина, Прохор и их двадцатидвухлетняя внучка Ефросинья. Когда-то давно влюбленный конвоир Прохор помог бежать политзаключенной Полине. Они укрылись в тайге в заброшенном домике охотников, и с тех пор держат связь с внешним миром только через местного егеря.
Тем временем, в тайгу по поручению бизнесмена Мартынова приезжает группа геологов - они должны найти секретное месторождение золота, на которое, как верят местные жители, наложено страшное проклятие. Среди геологов – Максим и влюбленная в него Татьяна. Но однажды ночью Максим видит купающуюся в водопаде Ефросинью. Появление девушки в столь глухом месте пробуждает в нем любопытство – он бросается на поиски прекрасной незнакомки. В лесу на Максима нападает медведь, но Прохор спасает его от неминуемой гибели и привозит в свой дом. С этого момента судьба Ефросиньи резко меняется. Любовь, подлость, предательство, прощение, но, прежде всего - она узнает тайну своего рождения…
Режиссер: Максим Мокрушев
В ролях: Анастасия Макарова, Валерий Золотухин, Ирина Карташева, Александр Клюквин, Ксения Энтелис, Павел Новиков, Дарья Волга, Алексей Шутов, Александр Баширов, Юрий Смирнов, Михаил Горевой, Евгений Коряковский, Людмила Кузьмина, Юрий Батурин, Юрий Овчинников (II), Татьяна Корсак, Александр Константинов, Валерия Ходос, Александр Попов (IV), Дмитрий Гаврилов (II), Марк Дробот, Наталья Калатай, Инна Мирошниченко, Сергей Калантай, Виктор Сарайкин, Борис Георгиевский, Сергей Кучеренко, Нина Нижерадзе, Любава Грешнова, Ирина Бардакова, Алла Мартынюк, Владимир Горянский, Анатолий Немов, Наталья Биляк, Светлана Князева, Евгений Ефремов


ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:

20 февраля в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в  20.40 –
"СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ".

"Новая студия", 2010 г.
Режиссер: Сергей Алешечкин
В ролях: Нина Кикнадзе, Константин Милованов, Павел Новиков, Олеся Железняк и др.


21 февраля в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –
"ИЩУ ТЕБЯ".

«Рекун-синема», 2010 г.
Режиссер: Михаил Вайнберг
В ролях: Кирилл Плетнев, Лянка Грыу, Станислав Бондаренко, Лидия Милюзина и др.


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СЕРИАЛОВ:
•    «ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ»
•    «КАРМЕЛИТА. ЦЫГАНСКАЯ СТРАСТЬ»
•    «СЛОВО ЖЕНЩИНЕ»
•    «РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»
•    «ЧЕРЧИЛЛЬ»

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:
•    «ТАНЦЫ СО ЗВЕЗДАМИ»
•     «ТЫ И Я»


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно