Универ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

Универ

13 ноября 2011
alt

«Универ» — сериал-ситком на телеканале «ТНТ» про жизнь студентов, проживающих в одном блоке общежития, который является главным местом действия. События сериала также происходят во многих других местах, в том числе в офисе и доме на Рублёвке олигарха Сильвестра Андреевича, отца Саши. В эфире с 25 августа 2008 года по 19 мая 2011 года. 10 октября 2011 года состоялась премьера телесериала «Универ. Новая общага» на телеканале «ТНТ», продолжающего телесериал «Универ».

Места действия
Большая часть событий сериала происходит в «Общежитии № 3». Также в сериале регулярно показывается кафе «Кафе», аудитории вуза, дом Сильвестра Андреевича на Рублёвке и кабинет в его офисе с видом из окна на Московский Кремль, ресторан «Байрон», клуб «Eros», итальянский ресторан Сергеева «Silverio».
 Заставки видов зданий универа были сняты в РГГУ (Российском Государственном Гуманитарном Университете), фасад заставки студенческого кафе в реальности находится на улице Чаянова в Москве (01КАФЕ), на той же улице, на которой находятся «съёмочные площадки» заставок Универа.

Интересные факты
Заставка со словом «Универ», появляющаяся в начале каждой серии, выполнена в двух разных вариантах. В одном и том же сезоне без какой-либо последовательности могут использоваться оба её варианта. С третьего сезона у серий появились названия. В первом и втором сезонах их не было.
С четвёртого сезона исчезли вставки перед каждым местом действия, где в течение нескольких секунд показывались здания снаружи под вступление песни «7 Этаж», а начиная с 176 серии они снова появились, но приобрели совершенно новый вид
Здание, где по сюжету у Сильвестра Сергеева офис с видом на Кремль и которое показывают в начале сцен в офисе, на самом деле — штаб-квартира компании «Роснефть» на Софийской набережной.
Иногда в кафе на заднем плане вместо стандартных музыкальных вставок звучат песни Хаки (в 3 сезоне), в 4 сезоне Доминика Джокера или Жанны Фриске, а позже и группы «Банд’Эрос».
В третьем сезоне присутствовала закадровая музыка. Автором композиций является Виталий Гогунский, играющий Кузю в сериале.
Братьев Микаэлянов в сериале играют актёры, которые также являются братьями и в жизни — Арарат и Ашот Кещян.
Песню «Шняга Шняжная» сочинил сам актёр Виталий Гогунский.
В 248 серии появляется дядя Майкла — Сурен Микаэлян, являющийся полным тёзкой Сурена Микаэляна — армянского советского политического, общественного и государственного деятеля.
У Кузи и Саши одинаковые футболки, зелёного цвета с надписью «Let’s play a round». И точно такую же футболку носит Рома из сериала Счастливы вместе.

Продолжение
10 октября 2011 года на телеканале ТНТ начался показ продолжения истории под названием «Универ. Новая общага». Из прошлых сезонов в сериале остались только Майкл, Кузя и Антон, но появились новые герои. В будущем планируется выход спин-оффа «Универ. Саша и Таня».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно