Парламент Крыма попросит власти Украины увеличить процент русскоязычного вещания на радио и телевидении » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Парламент Крыма попросит власти Украины увеличить процент русскоязычного вещания на радио и телевидении

Парламент Крыма попросит власти Украины увеличить процент русскоязычного вещания на радио и телевидении

27 мая 2010

Верховная Рада Крыма намерена обратиться в Верховную Раду Украины с предложением увеличить долю эфирного вещания на русском языке на территории автономии не менее чем до 75% в сутки.

Как следует из постановления, принятого сегодня парламентом Крыма, соответствующие изменения предлагается внести в закон «О телевидении и радиовещании».

В Законе Украины «О телевидении и радиовещании» сказано, что для общенационального вещания доля эфирного времени на украинском языке должна составлять не менее 75% в сутки. Вещание на определенные регионы может осуществляться также на языке национальных меньшинств, компактно проживающих на данной территории.


В настоящее время телекомпании и радиостанции Крыма имеют лицензии, предусматривающие долю украиноязычного вещания от 50 до 75% эфирного времени.


www.onair.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно