Первое доброе радио «Мир» отмечает годовщину вещания в России! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первое доброе радио «Мир» отмечает годовщину вещания в России!

Первое доброе радио «Мир» отмечает годовщину вещания в России!

3 октября 2011

Исполняется год, как первое доброе радио «Мир» вещает в России, сообщает корреспондент МТРК «Мир».

Новый пульт с подсветкой, несколько мониторов… Как это работает, понятно только профессионалам, а для слушателей радио «Мир» это означает одно - московская студия, из которой ведётся вещание, оборудована по последнему слову техники. «Мы можем работать и общаться с нашим слушателем тет-а-тет, то есть я могу общаться с каждым слушателем Бишкека, Ставрополя как будто нахожусь с ним наедине», - утверждает ведущий эфира радиостанции «Мир» Михаил Милославский.

Первое доброе радио на пространстве СНГ знают уже много лет. А вот в России оно впервые зазвучало ровно год назад в Ставрополе. Потом присоединились Кемерово, Улан-Уде, Барнаул, Мурманск. Через несколько дней радио «Мир» заговорит в Оренбурге и Набережных Челнах. Всего же первое доброе охватывает 22 крупных российских города.

По словам директора радиостанции «Мир» Дмитрия Кувшинчикова, в основном вещание осуществляется в городах, где население превышает 100 тысяч человек. Есть и города, в которых население меньше. Если они радиостанции интересны, то подается заявка на вещание. Конкурсная комиссия рассматривает ее и, скорее всего, разрешает вещание.

Кроме хитовой музыки и информационных выпусков, в эфире первого доброго звучат и многочисленные передачи. Известные актёры читают классику литературы, музыканты приходят в гости в московскую студию, а программа «Азбука благотворительности» учит помогать людям. Но главное - каждые полчаса в прямом эфире звучат «Новости Содружества». «Мы себя позиционируем как единственное радио, которое даёт полную информационную картину Содружества. Вообще у нас принцип такой, что у нас стакан наполовину полон, а не пуст, поэтому у нас всегда больше позитивных новостей, чем негативных», - отмечает Дмитрий Кувшинчиков.

Главная цель любой российской радиостанции, и «Мир» тут не исключение, - своя частота в столице. Увы, здесь первое доброе пока что нельзя услышать в автомобиле или дома. Однако в Москве уже есть территория доброго вещания - это телерадиокомпания «Мир».

www.mir24.tv

скачать dle 11.0фильмы бесплатно