Терри Гиллиам поработает крестным отцом ретро-фантастики » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Терри Гиллиам поработает крестным отцом ретро-фантастики

Терри Гиллиам поработает крестным отцом ретро-фантастики

22 декабря 2010

Как Кристофер Нолан брал шефство над новым «Суперменом», так и Терри Гиллиам станет куратором проекта «1884» — стимпанка, совмещающего в себе кукол и компьютерную анимацию. Режиссером фильма значится Тим Оллив, работающий с Гиллиамом еще со времен «Жизни Брайана».

Оллив занимался спецэффектами и анимацией в фильмах Терри. Их последним на сегодняшний день сотрудничеством является «Воображариум доктора Парнаса». Новый проект стоит особняком от остальных работ дуэта. Сначала снимут актеров, отыгрывающих свои роли, а затем их глаза и рты перенесут на сгенерированные компьютером головы. Декорациями станут коллажи из миниатюр, пленки, рисунков и старинных фотографий.

«1884» обойдется продюсерам всего в 8 миллионов долларов. Проект находится в разработке уже год, а в сети можно увидеть тестовый материал.

Несмотря на то, что действие развивается в 1884 году, фильм якобы снят в 1848, «за сорок лет до рождения кино». Главный герой по имени Гораций Китченгейм только что слетал на Луну, закрепил ее за Британской империей и теперь готовится к своему самому опасному путешествию в жизни — в Европу.

Самому Терри Гиллиаму тестовый трейлер «1884» очень нравится. «Он не похож на прилизанные работы студий Лос-Анджелеса. Сразу видно, что работал мастер, и заметно, насколько потрясающий у фильма размах и дизайн».

Сценарий Тим Оллив написал в сотрудничестве с другим частым партнером Гиллиама Дэннисом Де Гроотом. Тест снимали в ванной комнате будущего режиссера. «Ну, наконец-то к ванной вернется нормальное предназначение», — говорит Гиллиам.

Сам же Терри пока что застрял на этапе поисков финансирования для «Человека, который убил Дон Кихота» и недавно снял короткометражку The Legend of Hallowdega.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно