Режиссер «Соломона Кейна» продолжит «Сайлент Хилл» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Режиссер «Соломона Кейна» продолжит «Сайлент Хилл»

Режиссер «Соломона Кейна» продолжит «Сайлент Хилл»

5 ноября 2010

Майкл Дж. Бассет, снявший мистический триллер «Соломон Кейн» не будет далеко уходить от сверхъестественного и поставит сиквел ужастика «Сайлент Хилл». Несмотря на то, что у проекта сменился режиссер, сценаристом, как и прежде, значится Роджер Эвэри.

Как и предшественник, «Сайлент Хилл 2» также будет основан на видеоигре, но не станет повторять ее с дотошной точностью. Сиквел под названием Silent Hill: Revelations получит трёхмерное расширение и новую главную героиню.

Хизер Мэйсон накануне своего восемнадцатилетия начинает видеть кошмары, которые в итоге приводят её в заброшенный город Сайлент Хилл. Несмотря на то, что по игре девушка является персонажем из третьей части игры, сама игра представляет собой непосредственный сиквел оригинала. Ещё младенцем Хизер оказалась под опекой Гарри, первого героя игры, которому 17 лет назад удалось бежать из Сайлент Хилла. По мере развития сюжета игры Хизер узнает о событиях первой части и о том, что последователи культа ищут и ее отца.

Учитывая, что авторы первого фильма вывели на первый план женщину (ее сыграла Рада Митчел), то неизвестно, каким образом будет развиваться сюжет сиквела. Кроме того, «Сайлент Хилл» вобрал в себя элементы трёх первых частей игры. Режиссёр Кристоф Ганс потратил пять лет, пытаясь приобрести права на экранизацию у компании Konami.

Сценарий «Сайлент Хилла» написал Роджер Эвери, лауреат премии «Оскар» за сценарий «Криминального чтива». Осенью прошлого года стало известно, что он же напишет и сиквел. Главным героем значился журналист, приезжающий в Сайлент Хилл для сбора информации.

Кассовые сборы первого фильма были довольно удручающими: лента с бюджетом 50 миллионов долларов недобрала в мировом прокате до сотни. Однако она окупилась благодаря правам на кинопоказ и отлично показала себя на рынке домашнего видео.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно