Кристофер Пламмер втянет Дэниэла Крэйга в расследование » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кристофер Пламмер втянет Дэниэла Крэйга в расследование

Кристофер Пламмер втянет Дэниэла Крэйга в расследование

30 сентября 2010

Дэвид Финчер уже находится в Швеции, где снимает свою «Девушку с татуировкой дракона», но только на этой неделе стало известно имя актёра, который сыграет главу семейства Вангеров. Кристофер Пламмер утвержден на роль Хенрика Вангера – это его персонаж и втягивает журналиста в исполнении Дэниэла Крэйга в расследование преступления сорокалетней давности.


Фильм снимается по бестселлеру Стига Ларссона. Главная женская роль относительно недавно отошла американке Руни Маре, которая уже вовсю вживается в образ гениальной хакерши-социопатки Лисбет Саландер.

По сюжету, пожилой промышленник нанимает журналиста Микаэля Блумквиста, чтобы тот якобы писал хроники его семейства. На самом деле Хенрик Вангер просит Блумквиста заняться расследованием дела о пропаже его 16-летней племянницы. Поскольку инцидент имел место 40 лет назад, Блумквист уверен, что дело – типичный глухарь. Однако со временем оказывается, что не всё так просто.

Кристофер Пламмер в этом году номинировался на премию «Оскар» за роль Льва Толстого в драме «Последнее воскресение». Актёр-ветеран снялся у Терри Гиллиама в «Воображариуме доктора Парнаса», а в будущем году его можно будет увидеть в экранизации корейского комикса «Пастырь».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно