Кто виноват в задержке сиквела «Девушки с татуировкой дракона»? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кто виноват в задержке сиквела «Девушки с татуировкой дракона»?

Кто виноват в задержке сиквела «Девушки с татуировкой дракона»?

1 февраля 2013

Работа над продолжением фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» откладывается уже два года. До этой недели считалось, что сам режиссер тянет с ответом и берется за другие проекты, лишь бы не снимать «Девушку, которая играла с огнем». Однако виноватым оказался не Финчер, а Дэниэл Крэйг: актер требует повышения гонорара.

Напомним, что фильм Финчера вышел в Штатах в декабре 2011-го, а в России в первых числах января 2012 года. Экранизация романа Стига Ларссона с бюджетом 90 миллионов и «взрослым» рейтингом R заработала в мировом прокате 232,6 млн. долларов.

Известно, что студия рассчитывала на большие сборы, так что в случае запуска в работу сиквела главной задачей стояло снижение бюджета. Источники, близкие к проекту, на днях сообщили изданию The Hollywood Reporter, что как раз уменьшить бюджет не получится: Дэниэл Крэйг, играющий журналиста Микаэля Блумквиста, требует повысить гонорар. После мирового успеха триллера «007: Координаты „Скайфолл“» это вполне закономерное требование.

Студия договаривалась с Крэйгом сразу на три фильма по романам Ларссона, но если Sony не сможет согласовать с актером вопрос гонорара, то, как сообщают инсайдеры, его персонажа могут попросту удалить из продолжений, сделав упор на Лисбет Саландер.

Близкие к Крэйгу источники утверждают, что Дэниэл хочет сниматься и дальше в фильмах по книгам Ларссона, но переговоры со студией еще только предстоят.

Учитывая, что «Девушка, которая играла с огнем» больше рассказывает о хакерше Саландер, нежели о журналисте Блумквисте, написать сценарий, вычленив Микаэля из сюжета, будет относительно просто. Вот только Стивен Зеллиан, адаптировавший первую и вторую книгу Ларссона, сейчас занят своим сериалом Criminal Justice и не сможет уделить время для переработки своего сценария.

Что же касается Дэвида Финчера, то он недавно решил взяться за постановку детектива «Пропавшая девушка». И тут снова вступает хор инсайдеров: мол, сценарий еще в зачаточном состоянии, так что непонятно, когда Финчер начнет снимать фильм по книге Джиллиан Флинн. У проекта «20 000 льё под водой: Капитан Немо», который Финчер собирается снимать на студии Disney, тоже не всё гладко: режиссер никак не может согласовать со студией бюджет.
 
Списывать со счетов «Девушку, которая играла с огнем» пока не стоит. Фильм вполне может оказаться следующим проектом Финчера, если Sony уладит все финансовые вопросы с Дэниэлом Крэйгом. Главным врагом, как всегда, является время — на 2014 запланирован релиз очередного фильма «бондианы», так что в конце этого года Крэйг снова будет изображать агента 007.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно