Киёси Куросава покажет «Идеальный день плезиозавра» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Киёси Куросава покажет «Идеальный день плезиозавра»

Киёси Куросава покажет «Идеальный день плезиозавра»

19 июля 2012

Режиссер Киёси Куросава, чей стиль сравнивают с работами Стэнли Кубрика и Андрея Тарковского, повлиявший на жанр хоррора и получивший премию Каннского фестиваля за драму «Токийская соната», возвращается в большое кино после четырехлетнего перерыва. Японский постановщик снимет фантастическую драму «Идеальный день плезиозавра».

В основе картины окажется одноименный роман Рокуро Инуи. Главный герой -нейрохирург, который отправляется в путешествие по подсознанию своей возлюбленной, находящейся в коме. Врач хочет понять, почему девушка пыталась совершить самоубийство.

Главные роли в «Идеальном дне плезиозавра» сыграют Такеру Сато и Харука Аясе.

Фильмы Куросавы трижды принимали участие в разных программах Каннского фестиваля. «Спиритический сеанс» удостоился приза ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд». В конкурсе принимала участие драма «Яркое будущее» с Таданобу Асано, но осталась без премий. Последний раз режиссер приезжал на Лазурный берег в 2008 году с лентой «Токийская соната». Фильм получил приз жюри секции «Особый взгляд», а впоследствии была удостоена множества премий других международных фестивалей.

Отметим, что Киёси Куросава и знаменитый Акира Куросава лишь однофамильцы.

«Идеальный день плезиозавра» может оказаться в программе очередного Каннского кинофестиваля.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно