Джош Бролин станет «Олдбоем» Спайка Ли? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джош Бролин станет «Олдбоем» Спайка Ли?

Джош Бролин станет «Олдбоем» Спайка Ли?

13 июля 2011

На этой неделе стало известно, что именно Спайк Ли возьмется за американскую версию драмы «Олдбой», которую долгое время назад хотел снимать Стивен Спилберг. Студия Mandate Pictures уже присматривает исполнителя главной роли, и, как сообщает Twitch, во главе списка кандидатов на главную роль находится Джош Бролин.

«Олдбой» Пака Чхан-ука, снятый в Южной Корее в 2003 году, уже давно приобрел статус культового фильма. В его основе находилась одноименная манга, которую также планировал освоить Спилберг, но обстоятельства сложились против.

Действие фильма начинается в 1988 году. Нетрезвый мужчина средних лет по имени О Дэ-су возвращается домой, но вместо своей квартиры оказывается в странном помещении, напоминающем тюрьму. Кто его похитил и зачем, О Дэ-су не знает, но у него есть 15 лет на то, чтобы хорошенько подумать. Выйдя на свободу, он начинает мстить своим похитителям. Чтобы понять мотивы своих тюремщиков, у него есть пять дней, иначе похититель грозится убить подругу О Дэ-су.

Сценарий написал Марк Протосевич. В своей работе он объединил как японскую мангу, так и корейский фильм, поэтому есть шанс, что финал будет отличаться. Читавшие сценарий, отмечают, что Протосевич пошел по пути «Отступников», то есть взял известный сюжет и расширил его, как это было сделано с «Двойной рокировкой».

Что касается исполнителя главной роли, то пока никаких контрактов не заключено. Джош Бролин лишь находится во главе списка желаемых актеров, но студия пока не предлагала ему роль.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно