Спайк Ли может поставить ремейк «Олдбоя» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Спайк Ли может поставить ремейк «Олдбоя»

Спайк Ли может поставить ремейк «Олдбоя»

7 июля 2011

Многострадальный ремейк корейской ленты «Олдбой», похоже, получит нового режиссера. Ранее к проекту были прикреплены Стивен Спилберг и Уилл Смит (как режиссер и актер соответственно), но издание twitchfilm сообщает о том, что переговоры на должность постановщика ленты сейчас ведет Спайк Ли.

Оригинальная картина Пак Чхан-ука повествовала о мужчине, которого против воли и совершенно без всяких объяснений заточили в непонятном помещении на 15 лет. За это время погибла его жена, а убийцей полиция считает именно пропавшего героя. По выходе из заточения он начинает доискиваться правды, не скупясь на жестокость и кровопролитие. «Олдбой» стал фестивальным хитом и получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Американский проект в последнее время был законсервирован по причине проблем с авторскими правами. Еще до Уилла Смита на главную роль претендовал Николас Кейдж. Если Спайк Ли согласится, то неизвестно, как дальше распределятся кадровые расстановки — повторно ли он привлечет к фильму Уилла Смита или будет настаивать на другой звезде.

Продюсируют картину Даг Дэвисон и Рой Ли, а переработка сценария в ответственности у Марка Протосевича. Среди последних лент Спайка Ли — «Чудо святой Анны» 2008 года. До того кассовым хитом заслуженного режиссера стал триллер «Не пойман — не вор».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно