Яндекс ежедневно обрабатывает 15 млн запросов на латинице » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Яндекс ежедневно обрабатывает 15 млн запросов на латинице

Яндекс ежедневно обрабатывает 15 млн запросов на латинице

20 августа 2010

Ежедневно пользователи "Яндекса" задают около 15 млн запросов на латинице. Об этом говорится в отчете компании, передает ИТАР-ТАСС.


Запросов зарубежных сайтов ежедневно поступает около 2 млн. По сравнению со всеми запросами к Яндексу, "зарубежные" запросы чаще касаются игр, новостей, туризма, ИТ, музыки и видео. 95 % зарубежных сайтов, на которые переходят пользователи — англоязычные. 1,5 % переходов пользователи совершают на сайты на немецком языке, а оставшиеся 3,5 проц делят в основном сайты на итальянском, французском и испанском.

Каждый день пользователи поиска "Яндекса" переводят на русский язык более 40 тыс найденных страниц. На каждые пятьдесят переходов на зарубежные сайты приходится один перевод.

Чаще всего переводят с английского — на него приходится примерно 93 % всех переведённых страниц. Наиболее востребован перевод двух сайтов — imdb.com (около 2,5 тысяч переводов в день) и en.wikipedia.org (около 2 тыс переводов в день).

С других языков — немецкого, итальянского, французского и испанского — переводят гораздо меньше. Примечательно, что для трех из этих языков наиболее популярными оказались сайты навигационно-транспортной тематики. Это mobile.de (немецкий сайт о купле-продаже автомобилей), mappe.virgilio.it (итальянский геоинформационный сайт) и renfe.es (сайт испанских железных дорог).

www.itar-tass.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно