Яндекс играет российскую музыку » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Яндекс играет российскую музыку

Яндекс играет российскую музыку

28 октября 2009

На Яндексе появилась музыка российских исполнителей. Пользователи, которые ищут песни на русском языке, теперь могут прослушать их целиком прямо на странице результатов поиска — бесплатно, легально и в хорошем качестве.

 

Всего на странице результатов поиска можно услышать около 10 тысяч песен российских исполнителей. Среди них — музыка ведущих российских правообладателей (например, "Первое музыкальное издательство", "Монолит", Фирма грамзаписи "Никитин" и "Мегалайнер"). Появление российских композиций — часть программы по предоставлению пользователям бесплатной и легальной музыки, которую Яндекс начал в августе 2009 года.

Сейчас в поиске Яндекса можно слушать и российскую, и зарубежную музыку. Яндекс сотрудничает с крупнейшими компаниями музыкального рынка (в том числе — Universal, EMI и Warner Music) и приглашает к сотрудничеству все компании-правообладатели музыкального контента.

"Ежедневно к поиску Яндекса задают около миллиона запросов с названиями музыкальных композиций. И около 60% таких запросов — именно про российскую музыку, — говорит менеджер проекта Денис Танаев, — Теперь у нас есть музыка на любой вкус".

 

Источник: internet.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно