Yahoo! предложила 800 миллионов за видеосервис Hulu » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Yahoo! предложила 800 миллионов за видеосервис Hulu

Yahoo! предложила 800 миллионов за видеосервис Hulu

28 мая 2013
Интернет-компания Yahoo! предложила от 600 до 800 миллионов долларов за видеосервис Hulu. Об этом сообщает 26 мая All Things Digital со ссылкой на несколько анонимных источников.

Издание объясняет разброс в цене тем, что Yahoo! предложила несколько сумм в зависимости от условий сделки. Ни в самой компании, ни в Hulu не прокомментировали слухи.

По данным All Things Digital, кроме Yahoo! на видеосервис претендует еще несколько компаний, включая Time Warner Cable и the Chernin Group. Последняя, отмечает издание, предложила 500 миллионов долларов.

Кроме того, как сообщили источники издания, Yahoo! намерена купить еще одну мобильную и одну коммуникационную компанию. На каждую из них интернет-гигант готов потратить от 150 до 200 миллионов долларов.

В последнее время Yahoo! совершила несколько громких сделок. Самой крупной из них оказалась покупка блогохостинга Tumblr за 1,1 миллиарда долларов.

Кроме того, СМИ сообщали о желании компании приобрести французский видеохостинг Dailymotion. Как отмечает All Things Digital, сделку заблокировали французские власти, после чего руководители Yahoo! начали переговоры с представителями Hulu.

Hulu — видеосервис, позволяющий смотреть трансляции фильмов, телешоу, клипы и другой видеоконтент, предоставляемый рядом американских телесетей и каналов. Сервис доступен только в США.

Hulu уже выставлялся на продажу в 2011 году. Тогда среди претендентов на него называли Google и Amazon. Владельцы сервиса, Disney, News Corp и частная инвестиционная компания Providence Equity Partners, собирались выручить на сделке около двух миллиардов долларов, однако впоследствии отказались от планов по продаже. На этот раз, указывает All Things Digital, ни Google, ни Amazon не подавали заявок на покупку Hulu.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно