Конкурент YouTube обогнал его по количеству показов рекламы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Конкурент YouTube обогнал его по количеству показов рекламы

Конкурент YouTube обогнал его по количеству показов рекламы

18 августа 2010

Видеопортал Hulu, основной конкурент YouTube, в июле 2010 года стал лидером в США по показу рекламных роликов, говорится в исследовании comScore. За месяц количество показов рекламы на Hulu составило 783 миллиона, а на YouTube и других сайтах Google - почти в три раза меньше - около 232 миллионов.

Всего за прошедший месяц американцы посмотрели около 3,6 миллиарда рекламных роликов. В среднем на каждого жителя США пришлось примерно по 27 рекламных видео.

Согласно данным comScore, YouTube и другие сайты Google по-прежнему занимают первое место по числу просмотров видеоматериалов в целом - в июле с их помощью жители США посмотрели свыше 1,88 миллиарда роликов. Аналогичный показатель для Hulu составил более 153 миллионов.

Hulu был запущен американскими корпорациями News Corp. и NBC Universal в марте 2008 года. 16 августа в американских СМИ появилась информация, что до конца текущего года Hulu может провести IPO, в преддверии которого компанию оценили более чем в 2 миллиарда долларов.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно