Evernote попросил пользователей сменить пароли » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Evernote попросил пользователей сменить пароли

Evernote попросил пользователей сменить пароли

4 марта 2013
Администрация сервиса для работы с заметками Evernote объявила о хакерской атаке и предложила пользователям сменить пароли. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании в субботу.
 
Как удалось установить, хакеры получили доступ к личной информации о клиентах, в частности, к базе электронных адресов и паролям. Однако утечки сохраненных на сервисе данных и платежных реквизитов платных аккаунтов удалось избежать. Специалисты Evernote сумели блокировать подозрительную активность.
 
Всего у Evernote около 50 миллионов пользователей. Судя по главной странице сервиса, администрация начала рассылать клиентам индивидуальные приглашения сменить пароли — там появилась ссылка для тех, кто такие предложения уже получил. Evernote также готовит обновления для мобильных приложений, чтобы облегчить смену паролей.
 
Напомним, атака на Evernote — последняя из серии взломов крупнейших интернет-сервисов и соцсетей. В феврале о хакерских атаках сообщили Apple и Facebook, а в январе хакеры взломали четверть миллиона аккаунтов сервиса микроблогов Twitter. На минувшей неделе в связи с возросшим количеством спама появились предположения о взломе сервиса Dropbox, однако в компании следов вторжения не обнаружили.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно