Данные пользователей сервиса Symantec утекли в Сеть » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Данные пользователей сервиса Symantec утекли в Сеть

Данные пользователей сервиса Symantec утекли в Сеть

20 августа 2012

Интернет-сервис Road Runner Safe Storage, принадлежащий Symantec, распространил сообщение об утечке персональных данных пользователей. В письмах, которые получили пользователи, сообщается о несанкционированном доступе к базе данных сервиса.

Как передает аналитический центр Zecurion, в скомпрометированной базе данных содержалась регистрационная информация, включая имена пользователей, их электронные адреса, пароли, секретные вопросы и ответы на них, а также платежные адреса для пользователей, которые оплачивали услуги пластиковыми картами. В настоящее время все пароли принудительно сменены провайдером, и пользователям предлагается пройти процедуру восстановления пароля. Также пользователям рекомендуется сменить пароли в сервисах, которые используют те же сочетания логина и пароля, что и Road Runner Safe Storage.

Напомним, что недавно аналогичный инцидент затронул другой популярный облачный сервис Dropbox. Тогда хакеры украли логины и пароли пользователей. Полученные данные злоумышленники использовали для распространения спама.

«Несмотря на все выгоды и удобство облачных сервисов, до сих пор не решен вопрос с их безопасностью. Упомянутые инциденты лишний раз это демонстрируют, — считает Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion. — Пока провайдеры облачных сервисов не предоставят потребителям гарантий безопасности или адекватного возмещения ущерба, применяемость их, особенно среди корпоративных заказчиков, будет серьезно ограничена».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно