Обзор популярных торрент-трекеров
Мы в социальных медиа:
» » Обзор популярных торрент-трекеров

Обзор популярных торрент-трекеров

3 марта 2011

Торрент-трекеры в современном мире стали явлением распространённым, трекер популярен во многих странах мира, его версии могут быть на разных языках.

В данной статье хотелось бы остановить внимание на некоторых самых распространённых торрент-трекерах. Рассмотрим англоязычные и русскоязычные трекеры Сети. Начнём наше описание с некоторых англоязычных ресурсов.

Самым крупным из них является знаменитый торрент-трекер ThePiratebay.org. Недавно этот сайт подвергся судебному разбирательству, которое за собой повлекло довольно ожесточённые разбирательства, но сайт не закрыт и до сих пор существует. Он по-прежнему радует своих пользователей музыкой, фильмами и множеством другой информации. Регистрация для скачивания не потребуется, это открытый и доступный для всех трекер.

Очень часто на этом торрент-трекере можно встретить фильмы (с русским переводом) намного раньше чем в других сетях. На этот торрент Российское законодательство не распространяется, поэтому если нет возможности скачать материал на русскоязычном трекере, то можно воспользоваться информацией на theprivatebay.org.

Следующим по списку будет Demonoid.com, это очень масштабный информативный трекер, который специализируется на раздаче программного обеспечения. На этом сайте размещено огромное количество торрент программ, а также дополнений к ним, разных креков и апдейтов. Регистрация на этом сайте понадобится.

В конце отметим торрент-трекер – это BizTorrents.com. Сайт имеет большое количество маркетинговых материалов. Зарегистрировавшись на этом сайте можно получить доступ к огромному количеству книг, исследований, статьей, которые касаются интернет-маркетинга, SEO и SMO.

Трекером, который занимает лидирующие позиции Рунета является, конечно же, rutracker.org.

На данном сайте можно очень легко скачать огромный ассортимент фильмов, музыки, программного обеспечения и ещё много интересного.
Здесь очень часто бывают действительно редкие, коллекционные записи. Самый быстрый торрент- это конечно rutracker.org. Но и он имеет свои минусы, один из них это небольшие промежутки времени для регистрации новых пользователей. Вторым существенным недостатком будет очень жесткий алгоритм при учёте рейтинга. Хотя благодаря этому практически не бывает недостатка в сидах (раздающих).

Следующим по популярности можно считать русскоязычный трекер tfile.ru. Этот сайт тоже богат на разного рода информацию, правда он менее посещаем и поэтому не может предоставить достаточное количество сидов для скачивания. Зато этот сайт будет удобен пользователям по причине того , что это один из торрент-трекеров без регистрации и рейтинга для скачивания определённого материала. Закончив скачивание фильма, вы не будете стоять перед проблемой "продолжать ли раздачу?" - хотите продолжайте, хотите нет.

Сайт kinozal.tv - это третий торрент в списке самых популярных русскоязычных торрент-трекеров. Своим пользователям этот трекер предоставляет доступ к большой видеотеке разного жанра и направлений. Правда для скачивания на этом торрент-трекере будет нужна регистрация, но оно того стоит.


На этом хочется закончить, но это не значит что в интернете нет больше заслуживающих внимание торрент-трекеров. Их очень много и всегда можно найти ресурс для любых потребностей. Также для удобства можно использовать поиск по торрентам от ряда крупных трекеров - такая возможность позволит значительно сэкономить время.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно