Высоту полета МКС завтра поднимут на 900 метров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Высоту полета МКС завтра поднимут на 900 метров

Высоту полета МКС завтра поднимут на 900 метров

19 октября 2010

В Роскосмосе сообщили, что в соответствии с программой  баллистического обеспечения полёта Международной космической станции на 20 октября 2010 года запланирована коррекция её орбиты. Манёвр будет проводиться с использованием  восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля «Прогресс М-07М», пристыкованного к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда».


По данным баллистической службы Центра управления полётами двигатели будут включены в 23 часа 41 минуту (19:41 GMT) и проработают 228,7 секунды. В результате МКС получит дополнительный импульс в 0,5 метра в секунду. Средняя высота её орбиты увеличится на 0,9 километра и составит 353,3 километра.

Целями данной операции являются формирование рабочей орбиты станции в соответствии со стратегией поддержания высоты её полёта и подготовка к стыковке с грузовым кораблём «Прогресс М-08М» и шаттлом «Дискавери» STS-133, старты которых намечены соответственно на 27 октября и 1 ноября с.г.

Тем временем, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску по программе полетов к  Международной космической станции транспортного грузового корабля «Прогресс М-08М». В воскресенье, 17 октября, грузовой корабль был перевезен из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 космодрома на заправочную станцию площадки 31. Здесь 17 и 18 октября прошла заправка двигательной установки корабля компонентами топлива и сжатыми газами.

Сегодня в течение ночи «Прогресс М-08М» был возвращен в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома. Проводится установка грузового корабля в стенд для продолжения испытаний.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-08М» запланирован на 19.11 мск 27 октября.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно