Эксперты подсчитали "себестоимость" среднестатистической женщины » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Эксперты подсчитали "себестоимость" среднестатистической женщины

Эксперты подсчитали "себестоимость" среднестатистической женщины

8 июня 2010

Говорят, костюмы героинь для нового фильма "Секс в большом городе" обошлись в общей сложности в $10 млн. Безусловно, кутюрные наряды и дорогие аксессуары, драгоценности и макияж стоят денег. Но даже если речь идет о среднестатистических женщинах, они, как показало недавнее исследование, тоже не "бедные родственницы".


Ну что ж, прекрасные транжиры и их «жертвы», подсчитаем, сколько стоит обычный женский наряд и дополнения к нему? Английские аналитики, например, полагают, что эта сумма равняется $1500. Речь идет о представительнице среднего класса.

Исследование было проведено английской страховой компанией Sheila's Wheels. Стоит ли говорить, что цифра удивила экономных и умеренных европейцев? Справедливости ради стоит сказать, что стоимость женских «гаджетов» лишь на $137 превышает стоимость того, что обычно надето на мужчине. Значительная часть суммы в $1500 приходится на стоимость украшений (их доля - в среднем $552).

Исследователи были дотошны: подсчитали среднюю стоимость каждой вещи, которая обычно бывает «при себе» у женщины. Нижнее белье - $39, юбка - $44, топ - $33, трикотаж - $57, верхняя одежда - $94, туфли - $75, часы $112. Средняя женская сумочка стоит $155, ровно столько же - ее содержимое.

В особых случаях, делают оговорку исследователи, сумма женского аутфита увеличивается еще на $102: «на выход» требуются более дорогие вещи.

Итак, иностранным специалистам показалось, что это довольно большая сумма. А что думаете вы? Подсчитать стоимость того, что находится на вас и при вас прямо сейчас, может быть довольно интересно! Пожалуй, именно в этом и заключается самая познавательная часть доклада англичан. Мы почти уверены, что вы получите совсем другие цифры...

Напомним, что не так давно социологи высчитали женские затраты на красоту, а также количество лет, которые обычный человек тратит на шопинг.

www.style.rbc.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно