Чем опасно использование нелицензионного софта для торговли
Мы в социальных медиа:
» » Чем опасно использование нелицензионного софта для торговли

Чем опасно использование нелицензионного софта для торговли

19 марта 2011

Сложно сказать, сколько именно «пиратских» копий софта используются в России, да и во всем мире. Большинство пользователей компьютера не могут наверняка сказать, есть ли лицензия у тех программ, которые они используют ежедневно. Сама операционная система, в основном, распространяется нелегально, а обо всяких дополнительных приложениях и говорить не приходится. Количество нелегальных копий Microsoft Office подсчитать невозможно.

Когда говорят о нелегальном использовании программного обеспечения, обычно имеют в виду офисные приложения, однако речь идет не только о таком общеупотребительном софте , но и о специализированном. Нелегальной может быть бухгалтерская или складская программа, или специальная программа для магазина.

Использование пиратского программного обеспечения может повлечь за собой наказание — обычно это штраф. За распространение нелицензионной продукции можно получить уголовное наказание — тюремный срок. Стоит ли так рисковать своим бизнесом, репутацией, и, что более важно, своей свободой ради того чтобы сэкономить на необходимых для дела приложениях? Возможно, на этот вопрос каждый предприниматель должен ответить сам. Однако стоит знать, что, в большинстве случаев, применение нелегального софта не только незаконно, но и неудобно. Комплексная автоматизация торговли, безусловно, гораздо удобнее, чем сочетание разношерстных приложениц, которые могут и не «сработаться» между собой. Для того, чтобы управлять самодельной системой, понадобится опытный сотрудник, и в случае сбоя или поломки не с кого будет взыскать ущерб. Поставщик легального программного обеспечения для магазинов, ресторанов или гостиниц, обычно предоставляют и услуги сопровождения. В договор на услуги ЦТО обычно входит профилактическое обслуживание кассовой и другой техники, настройка оборудования, и, в случае необходимости, оперативный ремонт. Так что заключить договор с проверенной компанией гораздо удобнее, чем установить нелегальную версию, и, что немаловажно, гораздо безопаснее для бизнеса.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно