Замена экрана iPad Air своими руками » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Замена экрана iPad Air своими руками

Замена экрана iPad Air своими руками

4 мая 2014

Наиболее востребованная ремонтная процедура на сегодняшний день - это замена сенсорного экрана. Ведь экран является самым чувствительным местом у планшетов, поэтому сильно подвержен механическим повреждениям. Падение или удар довольно привычная неприятность для пользователей iPad.

 

Планшеты iPad Air являются высокотехнологичной техникой, а непрофессиональное вторжение может отразиться на техническом состоянии и функциональности аппарата. Любой промах при ремонте обойдется владельцу еще более дорогостоящим ремонтом. Но и замена экрана на ipad air не является дешевым удовольствием, поэтому все больше пользователей пытаются заменить его самостоятельно. У некоторых это получается, но многие после неудачного вмешательства все-таки обращаются в ремонтную мастерскую уже для устранения еще больших неполадок.

Но если есть какой-нибудь опыт в ремонте техники и желание попробовать свои силы, то для такой процедуры понадобятся:

  • новый экран;
  • новая передняя панель;
  • набор маленьких отверток;
  • стеки для разборки;
  • фен.

Сначала нужно выключить аппарат, вытянуть батарею и убедиться, что на планшете нет никаких наклеек, мешающих отделению панелей от корпуса. Затем с помощью фена нужно начать прогревание феном передней панели по периметру. Если есть в наличии инженерный фен для пайки чипсетов и микросхем, то процесс пройдет безопасней. Домашний фен обладает большим потоком воздуха, что, при неаккуратных действиях может привести к перегреву и негативным последствиям.

 

После прогрева угла панели нужно тонкий стек очень аккуратно вставить между корпусом и передней панелью. Следует продолжать прогрев, если стек не входит, значит, температура еще недостаточно высокая. Когда стек войдет под панель, её нужно по периметру аккуратно приподнимать, начиная с нижней стороны правого угла, чтобы не задеть слот от шлейфа. После того, как панель будет отделена, планшет нужно раскрыть наподобие книги и отделить шлейф и экран от корпуса. Для этой процедуры понадобится открутить фиксирующие винты по углам экрана и после этого откроется доступ к слотам. Затем нужно открутить фиксаторы и шлейфы легко отойдут от платы. Потом старый экран меняется на новый и сборка производится в обратном порядке. Самый трудный момент - это проклеивание передней панели. Для этого панель к корпусу прикладывается и по периметру прогревается. В теплом состоянии аппарат кладут под пресс до полного застывания клея.

 

Однако решение ремонтировать iPad Air своими руками - это очень большой риск, и если пользователь в себе не уверен, то лучше все же отнести планшет в мастерскую и не рисковать своими деньгами и своим iPad, так как можно нанести ему непоправимый ущерб.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно