Отделка дома сайдингом - порядок монтажа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Отделка дома сайдингом - порядок монтажа

Отделка дома сайдингом - порядок монтажа

12 ноября 2013

Если вы задумали отделать свой дом сайдингом, то начинать, определенно, стоит непосредственно с того, чтобы проверить геометрию стен вашего здания. Непременно обратите внимание на то, какую кривизну имеют углы, какова плоскость стен, насколько фундамент соответствует горизонту.

 

Также взгляните на окна и двери – правильно ли был выполнен их монтаж. Учтите, что если будут выявлены какие-либо отклонения от норм в вышеперечисленных моментах, то придется устранять недостатки при помощи обрешетки. Они представляют собой брусочки два на четыре сантиметра либо их параметры могут быть другими – смотря по ситуации. Обрешетка монтируется в вертикальном положении.

 

В первую очередь, надлежит смонтировать обрешетку на углах, затем необходимо натянуть нить, по которой вы будете ориентироваться, выравнивая обрешетку на стенах. В результате, если на углах будет какая-то ошибка, то стены окажутся кривыми. Помимо этого, брусками потребуется оббить двери и окна по периметру, чтобы была возможность впоследствии смонтировать там уголки и рейки. После финала процесса обрешетки, необходимо совершить монтаж внутренних и наружных углов. Их можно найти в комплекте с сайдингом. Параллельно с монтажом углов производится и монтаж реек по периметру дверей и окон. Далее имеет смысл начать непосредственную обшивку стен сайдингом.

 

Есть несколько общих правил и рекомендаций по монтажу материала, будь то цокольный сайдинг или виниловый. В первую очередь, не следует полностью забивать гвозди. Необходимо оставлять расстояние, хотя бы миллиметр между панелью и шляпкой. Расстояние, на которое забиваются гвозди, должно быть минимум тридцать сантиметров. После того, как панели прибиты, они должны иметь возможность свободно двигаться в горизонтальной плоскости.

 

Гвоздь следует вбивать ровно по центру отверстия, которое имеется специально для этой цели в панели. Нельзя вбивать гвоздь с краю, поскольку так можно поломать панель. Нельзя забивать гвоздь с лицевой панели сайдинга.

 

Обязательно нужно оставлять хотя бы пяти миллиметровый зазор между аксессуарами и панелью – на случай, если панель впоследствии расширится или, наоборот, сожмется. Если установка производится при низкой температуре, то оставляйте десятимиллиметровый зазор.

 

Не стоит натягивать сайдинговую панель после того, как произведено ее защелкивание с нижней панелью либо со стартовой полосой. Устанавливая опалубки, ставни и электропроводки, обязательно сверлите в панели сайдинга отверстия, чей диаметр должен быть на 5 мм шире, чем диаметр кабеля, потому как панель имеет свойство сжиматься или расширяться, и ей следует дать такую возможность.

 

Источник www.docke-r.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно