Витрины для кафе. Показываем товар лицом!
Мы в социальных медиа:
» » Витрины для кафе

Витрины для кафе

15 марта 2013

А вы замечали, что входя в каждое, по-настоящему качественно сделанное кафе, ловишь себя на ощущении нереальности? Легкое, сиюминутное смешение мыслей. Как будто проходишь сквозь тонкую пелену из одного мира в другой. Нет, ни о каком фэнтези речи не идет. Просто те заведения, в создании которых поучаствовали фантазия, душа и мастерство, мигом захватывают внимание посетителя в свои сети и погружают его в ту атмосферу, которую и предполагали создатели.

Вам кажется, что мы слишком романтизируем заведения общественного питания, чья задача «всего лишь» давать отдых и пищу? Не будем переубеждать. Просто в следующий раз, когда вам, одному или с компанией, посчастливится попасть в одно из таких кафе, посмотрите в окно на внешний мир. Вам покажется, что эти люди, улицы и огни нереальны, эфемерны в своей отдаленности и неправдивости.

Посмотрим с другой стороны кулис. Если вы — владелец или будущий владелец кафе, и собираетесь создать действительно интересный и атмосферный проект, то для его воплощения понадобятся выразительные средства. Дизайн помещения, мебель, шторы, аксессуары и даже запахи — все пойдет в ход. Мы же, как специалисты по ресторанному оборудованию, напомним: холодильные витрины для кафе — не только способ сохранить продукцию, но и сильнейшее орудие привлечения посетителей. Ведь выставленные под нужным углом обзора яства, один взгляд на которые вызывает немедленное желание купить и съесть, продают сами себя. Еще и украшая все заведение.

Перейдем от лирики к вещам практичным. Существует несколько разновидностей витрин, различающихся по своему назначению и функциональным возможностям. Разберем те, что подойдут именно для кафе.

Витрины холодильные и морозильные. Как уже понятно из названия, их назначение — сохранять скоропортящуюся продукцию и, при этом, демонстрировать ее покупателю. Но не стоит забывать, что заведение рассматриваемого нами формата — это не продуктовый магазин. Здесь ни в коем случае нельзя ставить громоздкую витрину, пусть и отличающуюся большой вместимостью. Первым критерием, по которому ее стоит выбирать, будет дизайн. Не обязательно авторский, не обязательно совпадающий с идеями вашего оформителя. Но современный, лаконичный и просто приятный. Без этого слагаемого, все плюсы от производительности, объема и т.д. могут быть потеряны.

Температурный режим, который поддерживает интересующее нас холодильное оборудование для городских кафе, делится на два типа: низкотемпературный и среднетемпературный. Нам больше пригодится второй. Его диапазон от 0°C...+6°C. Этого достаточно для хранения абсолютного большинства закусок, предлагаемых в современных заведениях. Важными критериями, едиными для всех витрин, в нашем случае будут площадь (а не объем!) выкладки и возможности для обзора. Первый критерий определяет, сколько товара вы сможете поместить в один ряд (а редко случается, что блюда можно складывать «штабелями»), второй характеризует закрывающее витрину стекло. Клиенты должны иметь максимально возможный обзор, дабы после тщательного разглядывания предложенного угощения, убедиться в его идеальном состоянии и отправиться оплачивать на кассу.

Витрина кондитерская также должна соответствовать указанным выше параметрам. Ее отличие от описанных предшественников в том, что кондитерские модификации работают в плюсовом диапазоне: +1°C...+10°C. Их конструкция адаптирована под демонстрацию кондитерских изделий любого размера и формата, а внешний вид можно назвать лучшим среди всего семейства витрин. Специальная люминесцентная подсветка, которой оборудованы большинство моделей, еще больше подчеркнет достоинства творений ваших кулинаров.

Витрины барные предназначены для хранения прохладительных напитков. Они интересны, прежде всего, своим дизайном. Почему-то специалисты, разрабатывающие внешний вид холодильного оборудования для кафе, дают себе волю именно в барных моделях витрин. Их дизайн зачастую футуристичен и ультрасовременен, но это еще никому не вредило.

Помимо напольных, обратите внимание и на настольные модели витрин для кафе. Пускай они не настолько вместительны, как их большие собратья, но зато гораздо уютней и позволяют размещать продукт в непосредственной близости к клиенту. Отлично зарекомендовавшие себя производители витрин — это компании Convito и Titanium. Их модели экономичны, надежны и просты в эксплуатации.

Так что по поводу оборудования можете не волноваться. Пусть оно будет частью ваших декораций и одновременно сохраняет свежесть и красоту продукции. Ну а вам останется только поднять занавес и начать гастрономическое представление.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно