Советские мультфильмы. Популярные советские мультфильмы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Советские мультфильмы. Популярные советские мультфильмы

Советские мультфильмы. Популярные советские мультфильмы

21 ноября 2012

Все мы, когда то были маленькими и любили смотреть мультики. В девяностые годы, когда киностудия «Союзмультфильм» была в самом расцвете и демонстрировала великое множество любимых мультипликационных фильмов, советские мультфильмы любили не только дети, но и все взрослое население. Невозможно перечислить самые любимые мульты, их было и есть очень много. Главная цель создателей мультфильмов всегда была повеселить маленьких зрителей, уложить их спать, научить добру и наоборот отучить от плохих поступков. Взрослые, смотря с малышами картины, рассказывали и популярно разъясняли сюжет, если малыш совсем еще маленький. И радуясь вместе с детьми, сопереживали героям в образах животных. Такая аллегория давала возможность делать популярные советские мультфильмы яркими и интересными. Волки, зайчики, слоники, медвежата, лисички-сестрички при сопровождении мелодий профессиональных композиторов бегали, играли, плясали, пели, а песни ставали детскими хитами, которые до сих пор мамы напевают как колыбельные своим деткам.

Одни мультфильмы любили больше, другие меньше, но они были понятны и доступны всем. И пусть смысл в них режиссеры закладывали более глубокий, чем на первый взгляд казалось, все же основная сюжетная линия была ясна всем.

Многие популярные советские мультфильмы такие как «Каникулы в Простоквашино», «Чебурашка и крокодил Гена», «38 попугаев», «Ну погоди!», «Жил был пес» и другие учат идти по жизни добрым и достойным человеком. Эти картины хочется просматривать периодически вне зависимости от настроения и возраста.

Есть сайты, где можно просматривать в режиме онлайн советские мультфильмы, скачивать их и смотреть в семейном кругу. Прекрасно организован доступ к мультикам в социальной сети Happlink, где ведутся не только просмотры, но и обсуждения увиденного. Также предоставлена возможность каждому подписчику рекламировать свой любимый мультфильм. Часто здесь можно встретить и домовенка Кузю, и Винтика и Шпунтика, и Малыша и Карлсона, и Виннипуха с Пятачком.

Ностальгия по прошлому времени, ушедшему от нас безвозвратно, напоминает нам о лучших моментах нашего детства, юности, когда не было компьютеров, мобильных телефонов и не было возможности просмотреть полюбившийся мультфильм много раз подряд. Сейчас этот доступ имеют даже самые маленькие детки.

А вот если ребенку вдобавок к мультику купить еще и иллюстрированную книгу, то фантазия и восприятие у него будут развиваться быстрее, и ему станет еще интереснее.

Старайтесь смотреть со своим ребенком популярные советские мультфильмы вместе, вы же многое сможете ему объяснить, подсказать и растолковать.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно