«Росмедиа» предлагает услуги IPTV через субоператоров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Росмедиа» предлагает услуги IPTV через субоператоров

«Росмедиа» предлагает услуги IPTV через субоператоров

23 октября 2009
Российский оператор и контент-агрегатор «Росмедиа» и компания «Нетрис», разработчик программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, объявили о запуске проекта, позволяющего «Росмедиа» предоставлять услуги IPTV по субоператорской схеме. В качестве платформы управления услугами используется программный продукт от «Нетрис» - IPSoft iVision Hosted Edition, специально разработанный для реализации концепции B2B для операторского бизнеса. Система «видео по запросу» реализована на базе видеосерверов IPSoft iStream также производства «Нетрис».

«Субоператорская схема позволяет крупному оператору, имеющему филиалы в нескольких городах, или контент-агрегатору, заинтересованному в дистрибуции контента через операторов-посредников, предоставить интерактивные услуги и контент конечным пользователям в рамках единой информационной системы, - отметил генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. - Решение IPSoft iVision Hosted Edition обеспечивает прозрачность, централизованное управление, упрощение поддержки для головного оператора и гибкую настройку возможностей для каждого субоператора».
«Решение компании «Нетрис» для нас, как для центрального оператора, привлекательно с той точки зрения, что система может настраиваться для каждого локального оператора в индивидуальном порядке, - рассказал заместитель генерального директора «Росмедиа» Олег Милов. - При этом оператор ШПД может выбирать: иметь на своей стороне комплект головного оборудования (сервер middleware и видеосерверы) или ограничиться только предоставлением доступа к услугам головного оператора. Это хороший шанс для операторов ШПД предоставить новые услуги для своих абонентов и сохранить конкурентоспособность на рынке телекоммуникационных услуг».

 

Источник: cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно