Euronews расширяет время утреннего вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Euronews расширяет время утреннего вещания

Euronews расширяет время утреннего вещания

3 апреля 2014

Начиная со среды, 2 апреля, чтобы лучше соответствовать запросам российских телезрителей, Euronews переносит на 2 часа начало утреннего вещания и будет транслировать выпуски новостей каждые 15 минут, начиная с 6 часов утра по московскому времени.

 

После демонстрации на MIPCOM 2013 нового оформления и дизайна в соответствии со строгими принципами международного информационного вещания и подчеркивая особый, индивидуальный облик своих программ, самый популярный в Европе информационный канал предпринимает второй этап преобразований, которые затронут сетку утреннего вещания.

 

Euronews видит свою задачу в усилении сферы утреннего информационного вещания в России и странах СНГ, а также Восточной Европы.

 

Этот проект охватывает три часовых пояса: с севера на юг - от Мурманска (Россия) до Найроби (Кения), и с востока на запад - от Баку (Азербайджан) до Софии (Болгария). Здесь проживают миллионы новых зрителей, заинтересованных в утреннем вещании канала.

 

Чтобы ознакомиться с часовыми поясами, щелкните здесь

 

Информационные выпуски новостей будут выходить в эфир каждые 15 минут, начиная с 6:00 утра (затем после 12:00 - каждые 30 минут).

 

Таким образом, в России, стране где Euronews ежедневно смотрят 2 миллиона зрителей*, утреннее вещание канала будет начинаться в 6 утра и телезрители в Москве и Санкт-Петербурге смогут смотреть новости каждые 15 минут.

 

Новая сетка утреннего вещания предполагает полную реорганизацию работы редакции новостей и технического персонала всех 13 языковых служб Euronews: немецкой, английской, арабской, испанской, французской, греческой, венгерской, итальянской, персидской, португальской, русской, турецкой и украинской.

 

Грегори Самак (Grégory Samak), Директор по вещанию и маркетингу Euronews, заявил: "Эта инициатива вписывается в глобальную стратегию, нацеленную на расширение аудитории канала. Перенос утреннего вещания на два часа позволят каналу заинтересовать зрителей в странах, имеющих ключевое значение для Euronews".

 

"Мы уверены, что эти изменения расширят аудиторию и укрепят репутацию канала, в частности, в России. Это позволит Euronews улучшить информационное обслуживание российских телезрителей и рекламодателей, в глазах которых наш канал имеет статус СМИ, лидирующего по рейтингам популярности в Европе",- добавил он.

 

Новое оформление канала (запланированное на октябрь) и изменение утренней сетки вещания в апреле - это первые шаги на пути внедрения новой стратегии производства программ, которая разрабатывается в настоящее время и будет обнародована в конце 2014 года, одновременно с открытием новой штаб-квартиры Euronews в Лионе.

 

* Источник сведений об аудитории в России: Eurodata TV Worldwide / TNS Russia - воспроизведение запрещено, все права сохранены за Médiamétrie – Совокупная суточная аудитория – Взрослые – 4-й квартал 2013 г.

 

www.vsetv.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно