Сегодня старые новогодние огоньки в цвете на Первом канале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сегодня старые новогодние огоньки в цвете на Первом канале

Сегодня старые новогодние огоньки в цвете на Первом канале

7 января 2010

Первый канал подарил вторую жизнь любимой передаче "Голубой огонек". В праздничные дни "Голубые огоньки" 60-х годов зрители смогут увидеть в новом отреставрированном варианте и уже не в черно-белом варианте, а цветном. Гостями этих программ были: первый космонавт Юрий Гагарин, Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов (знаменитые герои Трус, Балбес и Бывалый в кинокомедиях Леонида Гайдая), а также Людмила Зыкина и Иосиф Кобзон.

Сложность в реставрации программы заключалась в том, что в те годы телевизионные программы не архивировались, не сохранилось негативов - остались только записи, снятые на пленку с мониторов. Качество изображения было гораздо хуже, чем у довоенных фильмов, пришлось убирать большое количество бликов.

История "Голубых огоньков" - это история СССР и России. "Голубые огоньки" объединяли нашу страну на протяжении многих лет. Каждый Новый год с 1962 года все жители нашей страны собирались у экранов, чтобы увидеть своих любимых артистов, певцов, а также простых тружеников и всенародно любимых космонавтов, которые в 60-е годы были гораздо популярнее звезд эстрады.

"Голубой огонек" ведет свою историю с апреля 1962, когда советское телевидение начало показ программы "Телевизионное кафе". Передачу переименовали в "На огонек", затем в "На голубой огонек" и, наконец, в "Голубой огонек". Программа снималась в прямом эфире. За столиками кафе собирались все участники - и выступающие актеры, и приглашенные участники - космонавты, герои труда, военные, советские ткачихи, колхозники, рабочие.

7 января 17.30
ПЕРВЫЙ КАНАЛ

 

www.televesti.ru . При подготовке использованы материалы "Первого канала".

скачать dle 11.0фильмы бесплатно