Телеканал "Бибигон" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Бибигон"

Телеканал "Бибигон"

28 августа 2010
alt
Официальный сайт
: www.bibigon.ru
Начало вещания: 2007


ФГУП ГТК "Телеканал «Бибигон» — Первый российский детский телеканал. Входит в холдинг ВГТРК. Начал вещание 1 сентября 2007 года. Название получил в честь персонажа сказки К. И. Чуковского «Приключения Бибигона».

В сентябре 2007 года Алишер Усманов подарил детскому каналу «Бибигон» популярные советские мультфильмы.

25 ноября 2009 года телеканал «Бибигон» стал лауреатом конкурса «Премия Рунета» в номинации «Культура и массовые коммуникации».

Логотип и оформление
Телеканал сменил 1 логотип. Нынешний — 2-ой по счёту.
С 1 сентября 2007 по 6 февраля 2010 использовался трёхцветный флажок (вместо красной полоски — солнышко). Находился в правом верхнем углу.
С 7 февраля 2010 по настоящее время присутствует синий прямоугольник со словом «БИБИГОН», рядом красный квадрат с солнышком (символ телеканала «БИБИГОН»). Находится там же. Похож на современные логотипы «РОССИИ».
 
Часы
Часы показывают в начале и в конце эфира.

С 1 сентября 2007 по настоящее время часы кремлёвских курантов показывают с другой стороны и применено движение неба и движение синих квадратов. Так же видоизменена секундная стрелка. Её не видно. Издают тот же звук, что и кремлёвские куранты. Присутствуют и на «РОССИИ 1» и для русскоязычных стран на «РОССИИ РТР», для европейских стран на «PLANET'Е RTR».

Мир Бибигона
Мир Бибигона — детская социальная сеть, созданная компанией ВГТРК для зрителей телеканала Бибигон в возрасте от 6 до 16 лет. В сети возможно играть в Flash и онлайн — игры, просматривать видео, создавать свои клубы, дневники и фотоальбомы, читать книги, петь караоке, участвовать в конкурсах и общаться с другими пользователями сети.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно