Лидер Green Day подписался на участие в 50 мюзиклах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Лидер Green Day подписался на участие в 50 мюзиклах

Лидер Green Day подписался на участие в 50 мюзиклах

1 декабря 2010

Лидер группы Green Day Билли Джо Армстронг примет участие еще в 50 показах мюзикла "Американский идиот", сообщает Associated Press.

Мюзикл основан на одноименном альбоме Green Day, выпущенном в 2004 году. Все песни пластинки объединены общим сюжетом. Главным героем истории является персонаж по прозвищу "Иисус из пригородов". Еще одним ключевым действующим лицом является святой Джимми (St. Jimmy), олицетворяющий бунтарство и саморазрушение.

Премьера основанного на альбоме спектакля состоялась в сентябре 2009 года в театре Berkeley Repertory в Калифорнии. В мюзикл были включены все песни с диска "American Idiot", а также несколько треков со следующей пластинки Green Day - "21st Century Breakdown". В апреле 2010 года постановка переехала на Бродвей.

До сих пор основным актером, исполнявшим роль святого Джимми в спектакле, являлся Тони Винсент. Осенью 2010 года он по личным причинам не смог принять участие в нескольких показах. Поэтому продюсеры "Американского идиота" предложили роль Армстронгу. Исполнитель был занят в восьми спектаклях, состоявшихся в период с 28 сентября по 3 октября.

Армстронг заявил, что получил удовольствие от участия в постановке. Кроме того, билеты на спектакли, в которых был занят исполнитель, пользовались повышенным спросом. Следующие 50 показов с Армстронгом пройдут в январе-феврале 2011 года. При этом Тони Винсент после 30 декабря больше не будет исполнять роль святого Джимми.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно