Оператор канала RT был ранен в голову в результате нападения в Каире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оператор канала RT был ранен в голову в результате нападения в Каире

Оператор канала RT был ранен в голову в результате нападения в Каире

18 марта 2013
В Каире во время съемок сюжета пострадал оператор телеканала RT на арабском языке – «Русия аль-Яум», получивший ранение в голову.
В Каире в районе Мукаттам во время съемок активистов, разрисовывавших граффити стены в непосредственной близости от офиса «Братьев-мусульман», на оператора телеканала RT на арабском языке – «Русия аль-Яум» Мухтара Мухаммада напали неизвестные и нанесли несколько ударов палкой по голове. По словам оператора, на него напали люди, вышедшие из здания штаб-квартиры партии "Свобода и справедливость". Также они разбили и забрали камеру. С полученными травмами головы журналист был доставлен в больницу, где ему наложили шесть швов. Сейчас здоровью оператора «Русия аль-Яум», по словам местных врачей, ничего не угрожает.
Съемочная группа RT, регулярно освещающая беспорядки в Египте, не впервые оказывается в эпицентре столкновений противоборствующих сторон. Так в феврале 2011 года сотрудники телеканала оказались зажатыми на площади Тахрир в Каире, и от попадания камня пострадал корреспондент RT Абдель Салем Адила.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно