У Ренни Харлина будет свой «Геракл» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У Ренни Харлина будет свой «Геракл»

У Ренни Харлина будет свой «Геракл»

5 февраля 2013
Студия Millennium решила, что миру не хватит «Геракла» Бретта Рэтнера с Дуэйном Джонсоном, и пригласила финского режиссера Ренни Харлина снимать свое видение истории о греческом полубоге. Работа над картиной уже началась, съемки запланированы на май.

Быстрые телодвижения свойственны голливудским студиям, когда запускается проект, похожий на уже существующий. «Геракл: Фракийские войны» Рэтнера с Джонсоном будет основан на одноименном графическом романе. Геракл совершил 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых подвигах. Этот фильм должен выйти в прокат 8 августа 2014 года.
 
Millennium в срочном порядке запускается со своим «Гераклом», чтобы отобрать пальму первенства у студий Paramount и MGM, стоящих за картиной Рэтнера. Уже в мае в болгарской Софии начнутся съемки, а у Харлина сейчас есть всего пара-тройка недель, чтобы набрать восемь актеров на главные роли. Релиз запланирован на март 2014-го.
 
Как сообщает The Hollywood Reporter, «Геракл» затевался на Millennium еще в 2007 году. Сценарий написали Шон Худ («Конан-варвар») и Ханна Виг («Прекрасные, но обреченные»). Продюсеры обещают на выходе переосмысление классического мифа. Сам режиссер утверждает, что кино будет максимально реалистичным: «Это не фэнтези по комиксам, скорее ближе к „Гладиатору“, чем к фильмам с летающими лошадьми».
 
О своих конкурентах Ренни Харлин говорит так: «Думаю, наши фильмы по-разному подходят к изображению легендарного героя. Понятное дело, Геракла изображали самым разнообразным образом, в том числе и в диснеевском мультфильме. Желаю удачи тому проекту. Вообще древнегреческие мифы — бесконечный источник отличных историй. Пусть оба наших фильма будут успешными!»
 
У финского режиссера в последнее время как будто наступило второе дыхание. Получив известность благодаря боевику «Крепкий орешек 2», Харлин снял Сильвестра Сталлоне в триллере «Скалолаз», а в 1995 году провальный в прокате «Остров головорезов» едва не прикончил его карьеру.
 
28 февраля в России начинается прокат новой картины Ренни Харлина «Тайна перевала Дятлова», которую продюсировал Александр Роднянский.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно