В Пермском крае закроют доступ к сайтам «МММ» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Пермском крае закроют доступ к сайтам «МММ»

В Пермском крае закроют доступ к сайтам «МММ»

27 марта 2013
Прокуратура Пермского края добилась ограничения доступа к сайтам «МММ», сообщается на сайте ведомства. По иску прокуратуры суд Чернушинского района Пермского края постановил, что информация на этих сайтах является запрещенной к распространению и интернет-провайдеры должны закрыть доступ к ней.
Прокуратура обнаружила на сайтах «МММ» ряд нарушений. В сообщении ведомства, в частности, указано, что на этих сайтах «реализуются нелегитимные схемы "МММ"», а также нет информации о юридическом лице, реализующем продукт, и наличии лицензии на осуществление кредитно-банковской деятельности.

Кроме того, надзорное ведомство обратило внимание на то, что схема «МММ» «не предполагает фиксацию факта приобретения участником виртуальных "МММ - долларов", получение участниками наличных денежных средств и вывод своих денежных средств из данной схемы». Также прокуратура обнаружила на сайтах неправомерную ссылку на то, что деятельность «МММ» не запрещена законодательством и одобрена госорганами.
 
В 2012 году аналогичные решения были приняты судами других регионов России, например в Тольятти и Туле.
 
Проект «МММ-2011» был запущен Сергеем Мавроди в январе 2011 года. Мавроди не отрицал, что «МММ» является финансовой пирамидой и его вкладчики могут потерять деньги. Несмотря на это в «МММ-2011» вложились тысячи людей. В 2012 году Мавроди объявил о прекращении проекта, сославшись на то, что не может продолжать выплачивать вкладчикам деньги.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно