В 2010 году количество зарегистрированных доменов выросло на 6,3% » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В 2010 году количество зарегистрированных доменов выросло на 6,3%

В 2010 году количество зарегистрированных доменов выросло на 6,3%

1 марта 2011

Verisign накануне опубликовала отчет о развитии доменной отрасли в интернете за 2010 год, сообщив, что в прошлом году количество зарегистрированных доменов увеличилось на 6,3% и год был завершен с отметкой в 205,3 млн доменов. В последнем квартале 2010 года было зарегистрировано 3,5 млн оригинальных доменных имен, что на 1,7% больше, чем в третьем квартале.

 

Более половины новых зарегистрированных доменов располагались в зоне .com или .net, тогда как среди географических доменов самым популярным был германский домен .de. В то же время, доменные зоны .com и .net, оставаясь самыми многочисленными по числу регистраций, за год показали прирост лишь в 0,3%.

Что касается средней нагрузки на DNS-систему Verisign, являющуюся самой масштабной и высоконагруженной в мире, то в прошлом квартале здесь было обслужено ежесуточно около 61 млрд запросов на разрешение доменных имен, что на 17% больше, чем за сопоставимый период прошлого года. Максимальная нагрузка на DNS в четвертом квартале составила 72 млрд запросов в сутки.

www.cybesecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно