Производитель игрушек представил детский планшет на Android » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Производитель игрушек представил детский планшет на Android

Производитель игрушек представил детский планшет на Android

12 сентября 2012

Американский производитель игрушек "Toys 'Я' Us" анонсировал детский планшет Tabeo под управлением Android 4.0, сообщается в пресс-релизе.

На планшет будут предустановлены 50 приложений, рассчитанные на детей разных возрастов. В их число войдут игры, книги и учебники, а также программы, обучающие ребенка кулинарии, основам фотосъемки и другим предметам.

Особенностью Tabeo станут инструменты родительского контроля. На устройстве можно создать до восьми пользовательских аккаунтов с разными правами доступа. Таким образом, младшие дети не смогут работать с программами, рассчитанными на более старший возраст.

Родитель также может ограничить время, которое ребенок проводит в Сети, и запретить ему посещать те или иные сайты. Управлять устройством можно удаленно через интернет. В том случае, если дети попытаются обойти защиту, их родителям придет уведомление.

В Tabeo задействован гигагерцевый процессор ARM Cortex A8. У планшета будет гигабайт оперативной и четыре гигабайта собственной памяти. Устройство поддерживает карты microSD. Аппарат оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек.

В планшете предусмотрены разъемы microUSB и micro-HDMI. Имеется модуль Wi-Fi, гироскоп и лицевая камера. Устройство может проработать без подзарядки 6-7 часов в режиме просмотра видео и 10 часов в режиме интернет-серфинга.

Планшет поступит в продажу 21 октября по цене 149,99 доллара. Приобрести его можно будет только в магазинах "Toys 'Я' Us" и на сайте компании.

Tabeo - не первый планшет, рассчитанный на детей. Устройства с аналогичной концепцией выпускают, в частности, компании LeapFrog (LeapPad Explorer), Archos (Archos Child Pad), VTech (InnoTab) и Nabi.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно