Истории любви и ненависти с видеорегистратором
Мы в социальных медиа:
» » Истории любви и ненависти с видеорегистратором

Истории любви и ненависти с видеорегистратором

30 августа 2012
altЛюбой ошибется, но всякий отстоит права

Я уже не один десяток лет провел за рулем, город знаю, как свои пять пальцев, к тому же работа обязывает знать каждый закоулок и переулок. О видеорегистраторах слышал давно, да и видел, на что они способны. А вот чтобы установить себе в машину такой, задумался совсем недавно. Были немалые сомнения, так как стараюсь я правил не нарушать и на конфликт с ДПС не нарываться, мне мои права дороже. Где-то месяц назад случился со мной неприятный инцидент, в котором я не был виноват, но штраф от гаишника получил. После этого случая мои сомнения развеялись полностью. Посоветовался с друзьями, у которых уже был видеорегистратор, какой лучше выбрать. Решил взять с хорошим углом обзора и с ночной видеосъемкой, так как работаю и в темное время суток, а значит и тогда могут случиться неприятности. В общем, остановил свой выбор на CarCam F2000 FHD.

Поездил я с ним где-то с месяц. И уже опять меня начали преследовать сомнения, что, может быть, зря тратился. И буквально на следующий день после моих таких крамольных мыслей попал в ДТП. Вез клиента в аэропорт, немного торопился. Движение плотное, а тут смотрю, какой-то умный хочет меня обогнать и впереди пристроиться. Ладно, думаю, проезжай, не уймешься ведь. Дал ему возможность для обгона, он меня так аккуратно обходит, и тут я понимаю, что как-то рано он начал пристраиваться передо мной. В общем, за рулем оказалась девица, совсем еще молодая и, конечно же, неопытная. Рановато она повернула и в результате задела мне левое крыло. И ладно если бы просто извинилась и разобрались мы с ней по-хорошему, так нет, еще и крик подняла, что это видите ли я ей машину испортил. А я про видеорегистратор молчу, а она его вроде как даже и не заметила. Вызвали мы ГАИ, составили протокол. И видели бы вы ее глаза, когда я предъявил гаишнику запись ее неумелого обгона. С тех пор видеорегистратор всегда со мной, никогда без него не езжу, и всем советую. Это настоящее спасение для водителя.

Автор: Алексей  Прохоренков  (водитель такси)

Хороший сервис

Год назад меня повысили в должности, и мы с женой вынуждены были перебраться из нашего небольшого города в столицу. Как говориться, должность обязывает, поэтому поменяли мы не только квартиру, но и машину. А приятным бонусом в автосалоне стал видеорегистратор в подарок. Моделька, правда, не особо функциональная, но, все же, и она мне пригодилась, и не раз. Я и сам думал купить видеорегистратор, а тут так получилось. Кстати, купить можно тут.

Еду поздним вечером, почти подъехал к дому. Машин на дороге не много, впереди перекресток, буквально пару метров. Светофор собирается смениться на красный, но я понимаю, что я еще вполне успею проехать на желтый, очень уж хотелось поскорее попасть домой. Проехал, успел. Отъехал метров на сто и вижу, что меня сзади догоняет патруль. Прижали к обочине, остановили. Подходит гаишник и начинает мне доказывать, что я проскочил на красный. Нет уж, думаю, тут твои сказки не прокатят. Показал я ему запись, и как-то сразу он весь погрустнел, отдал права, сказал: «Счастливо доехать» и отстал от меня. Вот так приятный подарок из автосалона помог мне не получить штраф и спокойно доехать домой.

Автор: Игорь Соломин (директор)

скачать dle 11.0фильмы бесплатно