Авдеев: Российское ТВ меняется в лучшую сторону » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Авдеев: Российское ТВ меняется в лучшую сторону

Авдеев: Российское ТВ меняется в лучшую сторону

7 мая 2010
"Телевидение сейчас меняется в лучшую сторону. Я не поддерживаю тех, кто ругает его самыми резкими словами. Изменения есть", — заявил в авторской программе Михаила Барщевского в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Критикуя многие передачи, я обязан замечать, что сегодня появились очень хорошие экранизации классики, что сегодня творческая, художественная часть телепрограмм получается более интересной, русский язык на телевидении стал лучше, чем еще два года назад", — сказал он.

Однако, добавил министр, "пока это только отражение общества, воспитательные функции телевидение имеет небольшие, и они не должны быть идеологизированы".

"По мере созревания гражданского общества будет меняться и содержание телепередач, формула финансирования. Не ждите быстрого прогресса, он будет тогда, когда телевидение будет основано не на рейтингах", — заключил Авдеев.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно