98% россиян используют как основной источник информации центральное телевидение, но не доверяют ему » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 98% россиян используют как основной источник информации центральное телевидение, но не доверяют ему

98% россиян используют как основной источник информации центральное телевидение, но не доверяют ему

2 ноября 2011
Подавляющее число россиян - 98% - используют как основной источник информации центральное телевидение. Однако доверие к новостям с "голубого экрана" последние несколько лет стабильно падает. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/ Валерий Федоров.

"Согласно нашим данным, которые мы получили за последние три года, можно сказать об одном - самым главным и массовым источником информации для россиян является центральное телевидение, которое в качестве этого источника используют 98% граждан РФ", - сказал Федоров. Вторым по значимости источником информации он назвал региональную /71%/ и центральную прессу /71%/. Интернет в качестве источника информации, предпочитают 60% населения страны.

Гендиректор ВЦИОМ также особо отметил, что в последние несколько лет "уровень доверия к большинству источников информации у россиян снижается". "В первую очередь это касается центрального и регионального телевидения, а единственным источником информации, степень доверия к которому растет является интернет", - заключил Федоров.

По его словам, опросы проводились в 2008-2011 годах, в нем приняли участие 1600 человек в 46 областях, краях и республиках России в возрасте 18 лет и старше.

Источник:  tasstelecom.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно