Google TV на наших телеэкранах
Мы в социальных медиа:
» » Телевизионная инновация Google TV

Телевизионная инновация Google TV

19 октября 2010
Теперь продвижение сайта и реклама на просторах Интернет станут эффективными как никогда. В конце октября 2010 года в США планируется запуск Google TV. В перерывах между телевизионными программами и во время рекламных пауз все телезрители смогут пользоваться поиском от Google, на который можно попасть, просто переключив канал.

Устройства для Google TV

Проект Google TV разрушит сложившиеся стереотипы о телевидении. Устройства для его запуска появятся в конце октября. Пока программисты трудятся над последними штрихами к этому чудо-оборудованию.

Специальный блок будет подсоединяться к телевизору, а в последние модели Sony он будет встроен. К новой технике прилагается пульт с огромным количеством кнопок, который должен выполнять все функции клавиатуры. Но Google TV будет управляться также голосом и с помощью смартфона на базе ОС Android.

Реклама от Google на телеэкранах

В России сервис будет запущен в следующем году. Так что у каждого пользователя Интернета, который развивает в сети бизнес, еще есть время на продвижение сайта и подготовку рекламы. Ведь веб-сайт будет транслироваться с телеэкранов, а параллельно поиску будет постоянно осуществляться реклама.

Следует отметить, что интернет-реклама намного дешевле телевизионной, а Google TV будет охватывать огромную аудиторию. Теперь редкий рекламодатель задумается о том, куда выгодней инвестировать свои средства. Кроме того, телереклама из-за высокой стоимости сегодня доступна только крупным предприятиям, а Интернет позволяет раскручиваться даже небольшим фирмам.

Не зря продвижение сайта связано именно с поисковой системой. Все уже привыкли пользоваться поиском и это единственный способ найти в Интернете любую информацию, нужный сайт, фильм, музыку, игру и т.п. Теперь все это можно делать, не запуская компьютер и не вставая с дивана.

С Google TV сотрется грань между текущими телепередачами и видео, а также фильмами или шоу, которые показывались ранее. Зрители смогут найти и посмотреть пропущенную серию, прочитать анонс, что-то скачать и т.п. Наверняка они не станут смотреть телевизионную рекламу, а переключатся на Google TV.
Возможности Google TV

Предполагается, что будет открываться мини-окно, чтобы можно было, например, одновременно смотреть футбольный матч и переписываться «ВКонтакте» или искать какую-то информацию. Уже известно, что Twitter позволит вести микроблог во время просмотра телепередач. NBC Universal запустит приложение, позволяющее отслеживать положение на бирже.

NBA планирует отображать на телеэкране текущий счет и важнейшие спортивные события. Будут присутствовать и музыкальные сайты, и видеохостинг, и газетные новости. Идея применения инновации Google TV – возродить дружную семью, когда все собирались в гостиной для просмотра телепередач.скачать dle 11.0фильмы бесплатно