Онлайн ТВ – несколько шагов назад
Мы в социальных медиа:
» » Онлайн ТВ – несколько шагов назад

Онлайн ТВ – несколько шагов назад

15 июня 2010

Телевидение, слово, прочно вошедшее в лексикон всех жителей нашей планеты. Казалось бы, еще совсем недавно люди смотрели фильмы сквозь черно-белые кинескопы, а уже сегодня не только цвет появился, но и различные способы трансляции.

Для того, чтобы наслаждаться телепередачами, уже вовсе не обязательно быть обладателем телевизора, ведь существует онлайн ТВ или же интернет ТВ.

Углубляясь в историю, нужно заметить, что создание телевидения не было легким и быстротечным процессом, оно не возникло, словно по щелчку пальца. Базой для этого вида распространения информации стало открытие, которое принадлежит Уиллоуби Смиту и Паулу Нипкову. Первый из них открыл фотоэффект в селене, а второй стал создателем диска с функциями сканера. Так началась эпоха механического ТВ, которая царила вплоть до тридцатых годов прошлого века.

Автором новой страницы в жизни телевидения стал профессор Борис Розинг, который работал в Петербургском технологическом институте. Этот ученый запатентовал  способ трансляции изображения при помощи электрики. Но, изображения, которое транслировалось таким его способом, было неподвижным, и любая динамика приводила к серьезным помехам. Движению транслируемой картинки мы обязаны  Борису Грабовскому. Пусть даже трансляция, которую проводил этот изобретатель, все же была далека от той, к которой мы привыкли, все же именно его можно считать прародителем современного ТВ.

Но Соединенные Штаты не стремились отдавать лавры первенства в телевизионном вопросе, и вскоре, всего на год раньше, чем это сделали советские ученые, ученик Розинга эмигрант Владимир Зворыкин создал работающую модель «иконоскопа», что навсегда вытеснило механику из жизни ТВ.

Безусловно, без кинематографа не было бы телевидения, и сейчас бы пользователи сети Интернет не наслаждались бы тем, что у них есть http://telepult.ru - сайт телевидения онлайн. Долгое время этот вид искусства держал в тени ТВ, и популярность онлайновых трансляций началась лишь в далекие шестидесятые. А уже в девяностые программа «Вести», на одном из российских телеканалов стала выходить по шесть раз в день. Начиналось все с единичной трансляции, но рейтинг был настолько велик, что пришлось постепенно увеличивать численность выпусков. 

Количество каналов растет, словно грибы после дождя. Вскоре государственные телекомпании начинают конкурировать с частными телевизионными базами. И вот уже, нажимая кнопки пульта, зритель не знает, на каком канале сделать выбор, ведь информационный поток, разнообразный и интересный, предлагает массу вариантов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно