"Мусульмане" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Мусульмане"

24 сентября 2010
Мусульмане

Мусульмане, живущие в России, говорят на десятках разных языков, но имеют один общий – русский. Значит, в первую очередь программа "Мусульмане" знакомит единоверцев друг с другом.
Первые письма телезрителей, пришедшие в адрес программы 6 лет назад, удивили ее создателей. Оказалось, основная аудитория "Мусульман" - люди других вероисповеданий. Для них программа - увлекательный тележурнал о традициях и культуре последователей пророка Мухаммеда (Мир ему). Значит, вторая задача программы – рассказать об исламе людям, исповедующим другие религии. Не "перетянуть" их в свою веру, не соединить религии в одну, а показать общее в традициях, интересное в обычаях, главное в заповедях.
Третью задачу "Мусульманам" поставили тоже телезрители, на этот раз – соблюдающие все 5 столпов ислама. Поиск ответов на вопросы верующих. В письмах они делятся своими сомнениями, а корреспонденты с помощью ученых и богословов находят на них ответы. Можно ли мусульманам знакомиться по Интернету? Существует ли в исламе мода? Как согласуются служба в армии и религия?.. Ответы на эти вопросы уже звучали в программе, хотите узнать больше – смотрите программу "Мусульмане" каждую пятницу в 9:05 на телеканале "Россия"!
Кстати:
Ведущая программы Динара Садретдинова - заслуженная артистка республики Ингушетия.
В программе не говорят о политике.
Программа "Мусульмане" создается на государственные деньги, без поддержки спонсоров, в ней запрещена реклама.
Приветствие "Ассалямуалейкум", которым начинается программа, является светским в исламских странах. Оно означает "Мир вам!"
"Мусульмане" не религиозная программа, а культурно-просветительский журнал.
 Факты:
В России проживают 20 миллионов мусульман.
За 6 лет съемочная группа "Мусульман" успела поработать в 39 регионах страны.
Со дня основания до сентября 2008 года в эфир вышло 280 выпусков программы.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно