"Диалоги о животных" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Диалоги о животных"

"Диалоги о животных"

24 сентября 2010
Диалоги о животных

Впервые передача появилась в эфире телеканала "Россия" в 1994 году в рамках дневного телеканала "Деловая Россия" в формате 15 минут. Как самостоятельная программа она выходит с 1996 года.
"...Новая передача должна не только ликвидировать создавшийся дефицит научно-популярной информации, но и создать у зрителя положительный эмоциональный фон" - так, или почти так, в конце 1997 года руководители канала формулировали задачу автору и ведущему программы Ивану Затевахину.
В каждой передаче в доступной форме рассказывается о конкретном природном феномене – ставится проблема, решению которой и посвящен выпуск. Свои пояснения происходящему дают ведущие биологи России. Комментарии Ивана Затевахина и специалистов "в кадре" позволяют рассмотреть проблему под неожиданным углом зрения, придать происходящему новый импульс.
В студию приглашаются любители животных, которые приводят (приносят) с собой своих питомцев, о судьбах которых беседуют с автором программы. Такая интеллектуальная пауза не только иной раз позволяет зрителю узнать что-то новое о содержании домашних животных, но и слегка передохнуть от потока познавательной информации, чтобы затем с новой силой углубиться в происходящее на экране.
Фрагменты передачи используются в качестве учебных пособий в школах и даже в вузах.
Автор и ведущий: Иван Затевахин
скачать dle 11.0фильмы бесплатно