"ДОстояние РЕспублики" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ДОстояние РЕспублики"

"ДОстояние РЕспублики"

19 сентября 2010
ДОстояние РЕспублики


«ДОстояние РЕспублики» — музыкальная телепередача, выходящая два раза в месяц на Первом канале по воскресеньям. В передаче представлены популярные российские и советские песни разных лет, жюри и телезрители выбирают из них самые лучшие. Ведут передачу Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев, помогает им Сергей Жилин.

Формат
Каждый выпуск начинается с исполнения ведущими первого куплета аранжированной песни Эдуарда Хиля "Ходит песенка по кругу". В каждом выпуске представлено отдельное десятилетие (начиная с 30-х годов) или уникальная тема или жанр песен (например, городской романс или военные песни). Представляя песни ведущие напоминают ещё о разных событиях, явлениях и интересных изобретениях данного десятилетия. После исполнения каждой песни её кратко обсуждают члены жюри, которые поделены на молодое и старшее крылья. В жюри сидят популярные журналисты, телеведущие, музыканты, шоумены, спортсмены, актёры и КВНщики. После обсуждения на экране показывают сколько голосов набрала обсуждаемая песня и сравнивают её с предыдущими. В конце каждого выпуска Николаев и Шепелев объявляют названия трёх песен, набравших наибольшее количество голосов — эти песни проходят в финал Достояния Республики. Остальные песни отправляются на СМС-голосование телезрителей — одна песня также проходит в финал. Итого, из каждого выпуска в финал проходит по четыре песни. В конце передачи обычно звучит популярный зарубежный шлягер в исполнении зарубежных или Российских исполнителей.
30-го мая 2010-го года был объявлен победитель проекта: песня "Есть только миг" из к/ф "Земля Санникова" поэта Леонида Дербенёва и композитора Александра Зацепина, в исполнении Олега Анофриева.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно