"Общее дело" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Общее дело"

19 сентября 2010
Общее дело


«Общее дело» — социальный проект, направленный на борьбу за трезвость в России.  Проект "Общее дело" разработан Церковно-общественным советом РФ и предполагает целый ряд мер по борьбе за трезвость в России.
Структура проекта
Проект предусматривает широкий спектр действий, направленных на осознание обществом и государством важности проблемы массового употребления алкоголя.
Законодательная деятельность. Обсуждение в Государственной Думе соответствующих тематике законопроектов и в перспективе внесение следующих компонентов в законодательство, регулирующее производство и оборот алкоголя: приравнивание пива к алкогольной продукции, запрет продажи алкоголя и пива в киосках и торговых палатках, введение жесткого наказания для продающих алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, полный запрет продажи алкоголя в вечернее и ночное время.
Общественная деятельность: Ролики социальной рекламы (80), 2 художественных и 10 документальных фильмов. Компьютерные игры для подростков, художественно-документальная книга. Программа "Общее дело" (обсуждение на Первом канале в формате ток-шоу). На сайте телепроекта доступны контакты организаций, которые могут помочь при встрече с проблемой алкоголизма.
Осуществляется активное сотрудничество с региональными органами власти и СМИ, продвижение законодательных инициатив и социальной рекламы в субъектах Федерации

Телепроект

Телепередача "Общее дело" на Первом канале - ток-шоу о трезвости. Ведущие - Петр Толстой и Мария Шукшина.  В дискуссиях принимают участие специалисты, широко известные в стране люди, а также представители алкогольного бизнеса и приглашенные ими эксперты, законодатели, представители министерств (например, в обсуждении фильма "Детский алкоголизм" принял участие глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко).
Планируется 80 роликов социальной рекламы (40 из них готовы), два художественных и десять документальных фильмов, обсуждение их на Первом канале. Три фильма ("Чижик-пыжик, где ты был?...", "Давайте выпьем!" и "8 Марта") сделаны и поставлены в программу. В интернет просочились еще четыре фильма ("Алкоголь и преступления. Тест на совместимость", "День рождения", "Большая алкогольная болезнь" и "Выход есть!").
С 19 января 2009 года на 1-м канале Центрального телевидения начат показ социальной рекламы, являющейся частью Проекта “Общее дело”. Цель проекта – разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с алкогольной проблемой в России.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно