"Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом " » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом "

"Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом "

19 сентября 2010
Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом


Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом — развлекательно-познавательный телепроект Первого канала. Ведущий — Михаил Ширвиндт. С 2007 по 2008 годы выходила каждую неделю по воскресеньям. С марта 2009 года передача стала выходить по будням днём, а с сентября по выходным. С 4 мая 2010 года передача выходит по будням в 15:20.


Концепция

Передача рассказывает как о самых редких и удивительных явлениях и людях, так и о самых простых, но не менее удивительных вещах.
Телезрители присылают вопросы в письменной форме, а также на сайт программы.
Ведущий в компании с крысом Хозе (Хочу знать) зачитывает вопросы с присланных писем, после чего даёт небольшой комментарий к вопросу, а затем отправляется во все уголки планеты в поисках ответов на них.
Периодически в программе помимо ведущего на вопросы зрителей отвечают известные стране люди: Юлия Панкратова, Дмитрий Борисов, Александр Олешко, Александр Васильев, Алексей Кортнев, Александр Ф. Скляр, Борис Бурда, Леонид Якубович, Костя Цзю, Яна Чурикова, Игорь Золотовицкий, Виктор Гусев, Максим Покровский, Татьяна Герасимова, Максим Виторган, Сергей Колесников, Александр Гордон.

Интересные факты: алкоголь в передаче
Эфир программы «Хочу знать» от 6-го сентября 2010. Ширвинд рассказывал что такое "Шведский стол": "Когда один швед приходил в гости к другому ему наливали вот такой штоф водки или самогона (показывает на бутылку и рюмки, наливает) и предлагали бутерброды.- Ваше здоровье! (выпивает, морщится)". (Потом продолжает рассказывать о шведском столе, показывают закуски, и все это завлекательно и познавательно!) - "Я не могу равнодушно пройти мимо всего этого (опять показывают бутылку и рюмки), и почему стол называется шведским? это же наши любимые закуски!"
Эфир от 7-е сентября 2010. Заключительный сюжет программы: Илона Броневицкая рассказывает из Израиля о крепости «Масаде». В одном из полуразрушенных помещений она говорит: «А это – бани. Вон там была парилка, а это прохладная комната. Здесь можно было посидеть с друзьями за кружечкой пива. Хотя, в те времена пива, наверное не было.
Эфир от 8-го сентября 2010. - Что означает выражение «закадычный друг»? Залить за кадык означало: напиться, выпить спиртного. Вот так и возникло «закадычный друг». Теперь мы так называем самых близких своих друзей.
Сюжет о приготовлении рыбных котлет. В кадре периодически появляется большой плоский пузырь с желтоватой жидкостью. Когда повар достает котлеты Ширвиндт говорит: - И рыбачка Соня, и князь Воронцов, и князь Потемкин, и Александр Сергеевич Пушкин, и Олеша и Бабель, и Жванецкий, они их, естественно, любили не только есть, они их любили и пить… Под красивую музыку ему неспеша выносят графин, стакан, соленые огурцы, а потом уже котлеты. г-н Ширвиндт: - Вот такие мы приготовили котлетки, они паровые, воздушные, диетические, одесские и без хреновухи их есть нельзя, запрещено просто в Одессе их есть без хреновухи. Потому что хрена не подали. Так бы я их помазал хреном, а хрена не подали. Значит я их буду с хреновухой есть! Поднимает стакан. – Ваше здоровье!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно