"Сокровище нации" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Сокровище нации"

"Сокровище нации"

19 сентября 2010
Сокровище нации

Интеллектуальное шоу – "Сокровище нации". Его цель состоит в том, чтобы отобрать и представить телезрителям четырех самых одаренных детей, символизирующих новое поколение россиян. В поисках участников шоу съемочная группа нового телепроекта объехала восемь городов страны: кастинги "Сокровища нации" состоялись в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. В отборочные комиссии в каждом из городов входили заслуженные учителя, видные общественные деятели, а также лица Первого канала – в том числе Юрий Вяземский, Нина Чусова, Андрей Курпатов, Игорь Бутман, Александр Друзь и Алексей Блинов и др.
Первый канал отбирал самых талантливых и эрудированных детей, способных и желающих сразиться в интеллектуальном поединке со взрослыми. Из нескольких тысяч претендентов в проект приняли семнадцать ребят в возрасте от 10 до 14 лет. Шахматные чемпионы, знатоки грамматических тонкостей русского языка, математические гении - все юные вундеркинды уверены в себе и в своих знаниях. В течение нескольких программ они будут сражаться на интеллектуальной дуэли против команды взрослых. Смогут ли дети одержать верх над учителями, завучами и директорами лучших школ Москвы - об этом мы узнаем из беспрецедентного проекта "Сокровище нации".

ПРАВИЛА ИГРЫ
Шоу состоит из 7 программ. В конце каждой один из 5 ребят, набравший наименьшее количество баллов, покинет игру. Но на его место тут же заступит кто-то со "скамейки запасных". Четверка финалистов определится лишь в последнем туре. Именно они и удостоятся почетного титула "Сокровище нации".
По ходу игры участники столкнутся с вопросами на эрудицию и внимание, а также сдадут тесты на смекалку, логику и владение современными технологиями. По ходу программы игрокам предстоит пройти пять туров.
Первый тур - интеллектуальный. Озвученный вопрос будет иметь шесть вариантов готовых ответов. Команде взрослых и детей даются 15 секунд на то, чтобы выбрать единственно правильный (сначала отгадывают взрослые, затем дети). За каждый правильный ответ присуждается по 1 баллу. Если команда взрослых отвечает неправильно, один из ее участников дисквалифицируется до конца тура.
Второй тур на внимание. Паре игроков – взрослому и ребенку демонстрируется ряд картинок, по теме одной из которых участникам задаются вопросы.
Третий тур на владение современными технологиями, своего рода компьютерная игра. В бой вступает пара игроков, выигрывает тот, кто сможет за положенное время набрать большее количество баллов.
Четвертый тур – поиск в интернете. Парам игроков предлагается вопрос, ответ на который можно найти во Всемирной паутине. Побеждает тот, кто за положенное время находит правильный ответ.
В пятом туре ребенок может сам выбрать себе соперника–взрослого. Ведущие задают вопрос из предложенных областей знаний. Игроки должны написать свой вариант ответа на виртуальной "доске".
скачать dle 11.0фильмы бесплатно