"Южное Бутово" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Южное Бутово"

19 сентября 2010
Южное Бутово



«Южное Бутово» — импровизационное шоу. Впервые вышло в эфир 13 сентября 2009 года на Первом канале. Русский аналог немецкой программы Schillerstraße.


Описание
Это не просто район Москвы, это место обитания двух приезжих, на первый взгляд, ничем не примечательных братьев, Сергея Светлакова и Дмитрия Брекоткина. Сергей — старший брат. Приехал покорять Москву и строго верит: кто много работает — тот молодец! Дмитрий же — полная противоположность старшего брата. Заехав погостить на пару деньков к Сергею, он не может уехать от него уже целый год. С братьями всё время случаются нелепые истории, в которых замешаны: их соседки Вера Брежнева и Алиса Гребенщикова, друзья Тимур Родригез и Тимур Батрутдинов, хозяйка квартиры Анастасия Шунина-Махонина и «случайные» гости Ксения Собчак, Гарик Мартиросян, Жанна Фриске и Тигран Кеосаян. Всей историей правит модератор — Руслан Сорокин. Он даёт указания каждому персонажу, как вести себя, и ребята сразу же их выполняют.
Концепция шоу была разработана немецкой фирмой Hurricane Fernsehproduktion GmbH. Оригинальное шоу транслируется в Германии с 2004 года под названием Schillerstraße на канале Sat1.


В ролях
Участники постоянной труппы шоу:

Сергей Светлаков — главный герой. Человек который приехал покорять Москву, снимает квартиру в Южном Бутово
Дмитрий Брекоткин — главный герой. Двоюродный брат Сергея
Остальные актёры играют различных персонажей, однако за некоторыми сохранились постоянные роли.

Тимур Батрутдинов — близкий друг Сергея
Вера Брежнева — соседка
Юлия Тимонина — всегда разный персонаж
Анастасия Шунина-Махонина — всегда разный персонаж
Тимур Родригез — всегда разный персонаж
Степан Абрамов — всегда разный персонаж
Алиса Гребенщикова — всегда разный персонаж
Андрей Рожков — всегда разный персонаж
Гарик Харламов — всегда разный персонаж

Коллектив проекта
Руслан Сорокин — креативный продюсер и модератор.
Александр Цекало — генеральный продюсер.
Евгений Юранов — исполнительный продюсер.
Герман Ефимов — режиссёр-постановщик телевизионной версии программы


Отличия русской версии от немецкой

Идея немецкой версии была сымитировать обстановку мексиканского телесериала, где известна только тема сюжета. Актёры, как постоянные, так и приглашённые, стараются не выходить из образа. Модератор своими командами направляет сюжет и только иногда отдаёт чисто смешные команды, чтобы разрядить обстановку или тупиковую ситуацию.
В русской версии тема сценок не соблюдается, хотя формально декларируется. Светлаков и Брекоткин постоянно заигрывают с залом и ведущим, подчёркивая несерьёзность ситуации, и не пытаются выдерживать заданный образ. В промежутках между командами, отдаваемыми модератором, действие отсутствует. Когда команда подана, те, кто её не получил, не участвуют в действии.


Интересные факты

Хоть по сюжету Сергей и старший брат, но в жизни Дмитрий Брекоткин старше его на 7 лет
На данный момент в шоу побывали все ведущие Прожекторперисхилтон.
Родного брата Сергея тоже зовут Дима
В серии 16 мая 2010 года, в программе участвовала группа ВИА Гра и спела песню "Бриллианты". Интересно, что в этом составе (Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, Надежда Мейхер - Грановская) группа не появлялась уже 5 лет.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно