"Познер" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Познер"

18 сентября 2010
Познер


«Познер» — авторская программа Владимира Познера, которая выходила каждый понедельник в ночном эфире Первого канала (до осени 2010 года). С 12 сентября 2010 года программа выходит вечером по воскресеньям.

Формат

«Познер» — это программа-интервью. Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, деятелям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как привязана к актуальным событиям недели, так и не связана с последними событиями.
Обязательным условием каждого выпуска является рубрика «Vox populi» (глас народа), в которой вопросы гостю программы задают случайные люди на улице (место проведения опроса специально не анонсируется) или посетители сайта Первого канала. Единственным случаем когда "vox populi" не состоялось было приглашение главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Однако он не смог принять участие в передаче и его место занял Александр Проханов.
Также постоянным элементом в программе является опросник Марселя Пруста, на несколько вопросов из которого, выбранных ведущим, предлагается кратко ответить гостю в заключение интерьвью.
По традиции программа заканчивается "прощалкой" - мини-эссе на произвольную тему, схожим, по словам Познера, с заключительным словом журналиста Энди Руни, завершающим программу "60 минут" на канале Си-Би-Эс.[2] Большинство "прощалок" первого сезона программы (2008-2009 гг.) заканчивались фразой "Вот такая история". Во втором сезоне они как правило заканчивались вопросом, обращенным к зрителю, призывающим подумать о теме, затронутой ведущим. Как минимум однажды, в той же программе с Александром Прохановым от 17 мая 2010 г., "прощалка" Познера была снята с эфира по личному указанию Константина Эрнста.
Визуальный почерк "картинки" программы характерен обилием крупных планов.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно